Сотни лет за одну ночь!

Каждый год в новогоднюю ночь, люди по всему миру поздравляют друг друга с праздником. Слова поздравлений, порой преодолевают тысячи километров, “долетая” до самых удаленных уголков планеты. Сегодня, большинство людей не задумывается о том, как это стало возможным? Как слово, произнесенное в Раменском, через секунду оказывается, например, во Владивостоке? Подробнее…

В Клину на Станции юных техников проходит выставка, посвященная 175-летию П.И. Чайковского

Большая выставка прикладного искусства открылась на втором этаже Станции юных техников в г.Клин. В экспозиции представлены различные направления детского творчества – это техническое моделирование, резьба, оригами, плетение, конструирование, архитектура и многое другое. Подробнее…

Победителем конкурса “Педагог года – 2015″ стала учитель из Воронинской школы

24 декабря 2014 года в концертном зале П.И. Чайковского состоялся финал районного конкурса “Педагог года – 2015″. На протяжении месяца педагоги и воспитатели прошли семь испытаний, в результате которых им приходилось показывать свое мастерство, фантазировать, изобретать. Впервые в этом году конкурсанткам пришлось представлять проекты, по которым они работают с учениками. В итоге, из одиннадцати участниц в финал вышли всего пять. Подробнее…

Новогоднее поздравление начальника Управления здравоохранения Клинского района Ющука В.Н.

С Новым Годом клинчан поздравляет начальник управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций N7 Ющук Владимир Николаевич. Подробнее…

Клинские полицейские выявили факт мошенничества

23 декабря 2014 года в Дежурную часть ОМВД России по Клинскому району поступило заявление от представителя одного из коммерческих банков. В своем заявлении мужчина указал, что местная жительница взяла в этом банке потребительский кредит, предоставив банку заведомо ложные сведения о своем месте работы. Взносы по кредиту она не выплачивала, тем самым причинив данной организации ущерб на сумму свыше 45 тысяч рублей. Подробнее…

“САН ИнБев” – лауреат конкурса “Эколог года Подмосковья”

24 декабря 2014 года в рамках Московской областной конференции “Проблемы экологической безопасности Московской области” были подведены итоги Общероссийских Дней защиты от экологической опасности на территории региона. Социальная инициатива компании “САН ИнБев” “Экология родного края” стала лауреатом конкурса “Эколог года Подмосковья” в номинации “Ресурсосбережение и внедрение природоохранных технологий”. Подробнее…

Жители Клина благодарят Госадмтехнадзор

В адрес административно-технического ведомства поступают не только обращения, в которых жители региона просят Госадмтехнадзор помочь в решении проблем, связанных с чистотой, порядком и благоустройством, но и многочисленные благодарности за помощь в решении сложных вопросов. Подробнее…

73-ю годовщину освобождения Клина отпраздновали военно-исторической реконструкцией

В г.Клин в эти декабрьские дни проходит цикл мероприятий, посвященный 73-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В субботу, 20 декабря в г.Клин провели масштабную военно-историческую реконструкцию. Она прошла на берегу реки Сестры. Выходной день специально был выбран организаторами, чтобы как можно большее количество клинчан смогли увидеть представление. Подробнее…

Дети из Клинского района побывали на благотворительной губернаторской елке

20 декабря в концертном зале “Крокус Сити Холл” в Красногорске прошла губернаторская благотворительная елка, в которой приняли участие 6 тысяч детей. Три тысячи из них – дети из семей беженцев с юго-востока Украины. В благотворительном новогоднем представлении также приняли участие дети-сироты, дети инвалиды и дети из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Подробнее…

На дорогах Клинского района стартует целевое профилактическое мероприятие “Зимние каникулы”

С целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков с 22 декабря текущего года по 18 января 2015 года на территории обслуживания Клинского ОГИБДД проводится целевое профилактическое мероприятие “Зимние каникулы”. Подробнее…

График работы отдела РЭО ГИБДД Клинского района в январе

С наступлением новогодних праздников отдел РЭО ГИБДД Клинского района будет организовывать прием граждан по вопросам регистрационно-учетной деятельности 3 и 8 января 2015 года по предварительной записи с 9.00 до 14.00 часов. 9 и 10 января 2015 года прием граждан будет осуществляться с 9.00 до 18.00 часов. Подробнее…

Клинские предприниматели получили на развитие бизнеса из районного бюджета 3 млн. рублей

“Три миллиона рублей предоставлено бюджетом Клинского муниципального района на целевое субсидирование субъектов малого и среднего предпринимательства. Эти бюджетные субсидии выделены по итогам поведенного районного конкурса”,- говорится в сообщении Клинского информагентства со ссылкой на первого заместителя руководителя районной администрации Эдуарда Каплуна. Подробнее…

Величина прожиточного минимума для неработающих пенсионеров в Московской области на 2015 год составит 7549 рублей

Законом Московской области от 23.09.2014 г. N 782/37 “Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Московской области на 2015 год в целях установления социальной доплаты к пенсии” установлена величина прожиточного минимума для неработающих пенсионеров в Московской области на 2015 год в размере 7549 рублей. Подробнее…

В Клину прошла районная конференция “Год культуры: итоги и перспективы”

В выставочном зале имени Ю.В. Карапаева г.Клин прошла районная конференция “Год культуры: итоги и перспективы”, в которой приняли участие заместитель руководителя администрации Клинского района Нелля Тимофеева, начальник Управления по делам культуры и искусства Елена Уманская, директор Московской областной государственной детской библиотеки Ольга Кубышкина и другие. Подробнее…

В Клину летом будет установлен памятник Аркадию Гайдару

На проходившем в октябре в Клину пятом Московском областном форуме “Идеология лидерства” была вновь поднята тема установки в г.Клин памятника Аркадию Гайдару и новая глава Клинского муниципального района Алена Сокольская отдала распоряжение больше с установкой памятника Гайдару не затягивать. Подробнее…




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>