Порядка 300 парковочных мест будет создано в Клинском районе весной-летом 2016 года

Порядка 300 парковочных мест будет создано в Клинском районе весной-летом 2016 года, сообщила Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская.

“Весной и летом этого года в Клинском районе будет создано около 300 парковочных мест. 200 из них появятся во дворах по областной программе комплексного благоустройства дворовых территорий. Также будет благоустроена большая городская парковка на 100 машино-мест рядом с новым корпусом Детской школы искусств, построенным по программе Губернатора А.Ю. Воробьева”,- рассказала Алена Сокольская. На комплексное благоустройство 48-ми дворовых территорий, где будут организованы парковки, выделят порядка 71 млн. рублей из бюджетов Московской области (43 млн. рублей) и Клинского муниципального района (28 млн. рублей). Адресный перечень дворовых территорий, где появятся парковки, уже опубликован на сайте Администрации Клинского муниципального района в разделе “Дороги и дорожное хозяйство”. Он доступен для обсуждения жителей. По словам Алены Сокольской, на сегодняшний день дефицит парковочных мест в Клинском районе не превышает 4%. Она отметила, что это хороший показатель для динамично развивающегося Клинского района. Надо отметить, что работа по обустройству парковок ведется ежегодно. В частности, в прошлом году в Клинском районе было создано парковок общего пользования общей площадью 6 500 кв.м на 350 маш/мест (стадион “Химик”, парк – усадьба “Майданово”, городской парк “Сестрорецкий”), а также парковки для автотранспорта на дворовых территориях на 520 маш/мест.

Comments

  1. Матвей says:

    А сколько рабочих мест будет создано?

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



Дилер AvtoDin https://www.Avtodin.ru в Москве. Комплектации и цены новых авто. , бет бум официальный , ставки на тотал в баскетболе

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>