Банк ДОМ.РФ снижает ставку по ипотечному кредиту для вторичного рынка

С 18 мая, Банк ДОМ.РФ предлагает специальное предложение для клиентов, которые приобретают жилье на вторичном рынке. Они формируются ипотеку по ставке 8,99% на весь срок кредитования, что на 2,17 процентных ставок ниже средневзвешенной ставки на вторичном рынке. Об этом сообщила пресс-служба банка.

Для получения статистических ставок в 8,99%, необходимо соблюдать единовременный платеж и проходить регистрацию в электронной форме с помощью выписки из Социального фонда РФ. Размер единовременного платежа будет индивидуально вычисляться для каждого клиента и в среднем составит 9-11%.

“Снижение ставки выгодно при длинном сроке погашения – более семи лет. При покупке квартиры за 5 млн рублей, например, с первоначальным взносом в 15% и сроком на 15 лет переплата благодаря низкой ставке сократится на 25%. В денежном выражении это 1,3 млн рублей – в 1,5 раза выше внесенного на старте платежа за снижение ставки”, – приводится в сообщении комментарий заместителя председателя правления Банка ДОМ.РФ Алексея Косякова.

Исходя из соображений, связанных с выбором ДОМ.РФ, возможность выбора ипотечной ставки будет направлена ​​на стимулирование вторичного рынка, особенно на разницу в цене между первичным и вторичным рынками при использовании готового жилья. Это в свою очередь повлияет на случай в сегменте новостроек, поскольку многие семьи будут строить строительство жилья с использованием средств от продажи своих обычных квартир.

Для подачи заявки на ипотеку необходима российская онлайн-форма, причем более 80% решений принимается в течение одной минуты. максимальная сумма кредита составляет 50 миллионов рублей для Московского региона, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и 30 миллионов рублей для остальных регионов Российской Федерации.

Теги:

Россия

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>