В Клину летом будет установлен памятник Аркадию Гайдару

На проходившем в октябре в Клину пятом Московском областном форуме “Идеология лидерства” была вновь поднята тема установки в г.Клин памятника Аркадию Гайдару и новая глава Клинского муниципального района Алена Сокольская отдала распоряжение больше с установкой памятника Гайдару не затягивать.

Как говорится в сообщении Клинского информагентства со ссылкой на председателя комиссии по культуре Общественной палаты Клинского района Елену Кондрашину, памятник детскому писателю Аркадию Гайдару будет открыт в г.Клин в 2015 году. Бронзовая фигура Гайдара, идущего на встречу ветру в распахнутой шинели, была привезена в г.Клин несколько лет назад из упраздненного подмосковного пионерского лагеря. Памятник расположили на территории клинского дома-музея А.П. Гайдара до момента решения вопроса с местом установки. Однако поиск подходящего места сильно затянулся. Местом для него предварительно выбрана улица Гайдара – на участке между домом-музеем писателя и офисом налоговой службы. Работы по установке памятника будут проведены в следующий летний сезон.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



betbom , Ставки на кибер хоккей

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>