График работы отдела РЭО ГИБДД Клинского района в январе

С наступлением новогодних праздников отдел РЭО ГИБДД Клинского района будет организовывать прием граждан по вопросам регистрационно-учетной деятельности 3 и 8 января 2015 года по предварительной записи с 9.00 до 14.00 часов. 9 и 10 января 2015 года прием граждан будет осуществляться с 9.00 до 18.00 часов. Подробнее…

Клинские предприниматели получили на развитие бизнеса из районного бюджета 3 млн. рублей

“Три миллиона рублей предоставлено бюджетом Клинского муниципального района на целевое субсидирование субъектов малого и среднего предпринимательства. Эти бюджетные субсидии выделены по итогам поведенного районного конкурса”,- говорится в сообщении Клинского информагентства со ссылкой на первого заместителя руководителя районной администрации Эдуарда Каплуна. Подробнее…

Величина прожиточного минимума для неработающих пенсионеров в Московской области на 2015 год составит 7549 рублей

Законом Московской области от 23.09.2014 г. N 782/37 “Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Московской области на 2015 год в целях установления социальной доплаты к пенсии” установлена величина прожиточного минимума для неработающих пенсионеров в Московской области на 2015 год в размере 7549 рублей. Подробнее…

В Клину прошла районная конференция “Год культуры: итоги и перспективы”

В выставочном зале имени Ю.В. Карапаева г.Клин прошла районная конференция “Год культуры: итоги и перспективы”, в которой приняли участие заместитель руководителя администрации Клинского района Нелля Тимофеева, начальник Управления по делам культуры и искусства Елена Уманская, директор Московской областной государственной детской библиотеки Ольга Кубышкина и другие. Подробнее…

В Клину летом будет установлен памятник Аркадию Гайдару

На проходившем в октябре в Клину пятом Московском областном форуме “Идеология лидерства” была вновь поднята тема установки в г.Клин памятника Аркадию Гайдару и новая глава Клинского муниципального района Алена Сокольская отдала распоряжение больше с установкой памятника Гайдару не затягивать. Подробнее…

Клинские судебные приставы провели очередной рейд по взысканию коммунальных задолженностей

Работники Клинского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области в рамках акции “В Новый год – без долгов!” провели очередной рейд по взысканию коммунальных задолженностей совместно с представителями управляющей компании и журналистами местных СМИ. Подробнее…

На территории Подмосковья откроются 386 ёлочных базаров

Впереди самые долгожданные и ожидаемые новогодние праздники. Традиционным украшением дома на Новый год является ель. По всему Подмосковью начинают открываться елочные базары. Подробнее…

Подмосковные объекты ЖКХ приводятся в порядок

Административно-техническими инспекторами Московской области за 11 месяцев 2014 года проверено более 20 тысяч эксплуатационных предприятий и организаций. “Нарушения были обнаружены на 5,8 тыс. объектов и территориях организаций и предприятий жилищно-коммунального хозяйства Московской области. На сегодняшний день приведено в надлежащее состояние свыше 5 000 объектов”,- рассказала руководитель Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.

Из приведенных в надлежащее состояние объектов: 2,8 – объекты жилищно-эксплуатационных предприятий, 1 тысяча – теплосети, 478 – мусоровывозящие компании, 412 – электросети, 214 – водоканалы, 93- озеленительные предприятия. “По итогам проверок наши инспекторы вынесли 2 тысячи предупреждений, наложили около 4 000 штрафов. Выписано 4,8 тысяч предписаний на устранение обнаруженных недостатков”,- сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева сайту инфа24.рф. Подавляющее большинство нарушений норм и правил чистоты, порядка и благоустройства выявляются на территории населенных пунктов. Инспекторы не только выдают предписания, но и держат на контроле их исполнение. Максимальный срок, в течение которого должно быть устранено нарушение составляет один месяц с момента его выявления. Но, как правило, нарушители, после визита сотрудников Госадмтехнадзора, стараются устранить свои недочеты в оперативном режиме. “Вся деятельность Госадмтехнадзора нацелена на результат и реальные перемены, которые должны видеть жители, как того требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев”,- отметила руководитель надзорного ведомства Татьяна Витушева.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>