“САН ИнБев” – лауреат конкурса “Эколог года Подмосковья”

24 декабря 2014 года в рамках Московской областной конференции “Проблемы экологической безопасности Московской области” были подведены итоги Общероссийских Дней защиты от экологической опасности на территории региона. Социальная инициатива компании “САН ИнБев” “Экология родного края” стала лауреатом конкурса “Эколог года Подмосковья” в номинации “Ресурсосбережение и внедрение природоохранных технологий”.

За достижения в сфере экологии и охраны окружающей среды Клинский производственный комплекс ОАО “САН ИнБев” награждён Грамотой Министра экологии и природопользования Московской области. Проект, представленный ОАО “САН ИнБев” на смотр-конкурс, посвящен реализуемой на предприятии программе экономии природных ресурсов, используемых для производства выпускаемой предприятием продукции и в быту. Благодаря комплексному проекту энерго- и ресурсосбережения, техническим усовершенствованиям и операционным инновациям, на предприятии за последние 5 лет (2009-2013 гг.) потребление тепла на выпуск одного литра продукции снизилось на 5%, потребление воды на 16%. Уровень переработки отходов по итогам 2013 г. составил 99,2%. Немаловажным фактором успеха послужили серьезные инвестиции в развитие внутренней культуры эффективного и бережливого производства. Ключевым этапом проекта является выявление инициатив персонала в этой области и формирование экологической культуры среди сотрудников завода, партнеров и населения. Так, уже традиционными в г.Клин стали ежегодные субботники, проводимые пивоварами “САН ИнБев”, в которых принимают участие более ста сотрудников завода и членов их семей. За последние годы мероприятия программы позволили облагородить территории вокруг пруда в 5-м микрорайоне, городского пляжа возле реки Сестры и вокруг пруда по улице Танеева: завезены тонны песка и облагорожена волейбольная площадка пляжа, покрашены раздевалки, установлены малые архитектурные формы, песочницы, скамейки и качели, проведено озеленение и очищена от мусора территория. В 2014 г. был очищен от мусора берег реки Сестры в районе улиц Тихой и Левонабережной. В результате уборки было собрано и вывезено 500 мешков мусора! Муниципальные службы также установили скамейки и урны, которые компания “САН ИнБев” приобрела за счет собственных средств для благоустройства территории. Также в этом году предприятие за счет собственных средств очистило от заиления и поросли русло ручья Безымянный, проходящего через производственную территорию клинского завода. Это способствовало улучшению экологического состояния реки Сестры, в которую он впадает. В канун Всемирного Дня окружающей среды в 2014 г. руководством компании “Анхойзер-Буш ИнБев”, российским подразделением которой является “САН ИнБев”, была опубликована новая Глобальная экологическая цель компании: сократить объемы эмиссии углекислого газа в сфере логистики на 15% до 2017 года. В поддержку достижения новой цели, компания внедряет использование альтернативных источников энергии, приборов для “разумного” вождения и высокоэффективного грузового транспорта, популяризирует новые практики в 24 странах мира. Новая цель дополнила заявленные экологические цели AB InBev, касающиеся экономного потребления воды и развития сельского хозяйства, снижения энергопотребления и выбросов углекислого газа на производстве, а также утилизации отходов производства.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>