Десять обращений за неделю поступило через систему “Добродел” в Клину

Десять обращений за неделю поступило через систему “Добродел” в г.Клин, сообщила сегодня Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская. По четыре обращения поступило по вопросам ЖКХ и дорогами, по одному – связанных с работой МФЦ и благоустройством. Из них шесть обращений уже удовлетворены, четыре находятся в работе с соблюдением сроков решения вопросов – то есть не более 8-ми дней на результативный ответ.

“В целом, с 25 июня, когда Губернатор области А.Ю.Воробьев дал старт проекту “Добродел”, через данный портал в Клинский район поступило 82 обращения жителей. 78 из них уже удовлетворены. Система показывает свою результативность, как способ оперативной связи с нашими жителями и немедленного реагирования на их вопросы и пожелания. Мы строго отслеживаем и с удовлетворением отмечаем, что повторных обращений по ранее заданным вопросам нет”,- сказала Алена Сокольская. Наиболее часто задаваемые вопросы – ЖКХ (33), дороги (19), благоустройство (12), МФЦ (9). Практически отсутствуют вопросы по торговле и обеспечении жильем.

Comments

  1. наталья says:

    Толку от этого портала,очередная пыль в глаза, красивые слова с экранов. Результата нет. Мы куда только не обращались, вплоть до губернатора, и ни кахих действий. Живем мы в девяти этажном, шести подъездном доме(6 подъезд), полотенце-сушители холодные,горячая вода, горячая, когда все жильцы приходят с работы, дай бог на час два,атак, надо сливать по долгу,отопление при 0 градусе на улице, в квартире дискомфорт сыро,хотя в других подъездах жильцы довольны отоплением и с подачей горячей воды и работой полотенце-сушителя. Наш подъезд как изгой. Для того что бы на нас обратили наконец внимание, что должно произойти?

  2. Елена says:

    Доброго дня читающему мой коммент Живем в Клинском районе Проблем-бесчисленное количество

  3. Елена says:

    Доброго дня читающему мой коммент Живем в Клинском районе Проблем-бесчисленное количество Живя сегодня в 21 веке в нашем поселке нет ни интернета,ни детских площадок которые мы слезно уже не первый год просим у администрации Интересно то что например поселок Шевляково и наш поселок Раздолье находится в администрации Воронинского сельского поселения Шевляково благоустроено,делаются ремонты в домах,обустраиваются детские площадки,дворы и тд В нашем поселке не делается ровным счетом НИЧЕГО….В поселке проживаем достаточное количество молодых семей с маленькими детьми Играть детям негде совершенно Ни зимой ни летом В школы и сады мы возим детей кто в Шевляково,кто то в Клин,в Щапово и тд…И это при том что автобус к нам в поселок не заезжает,а до остановки идти 1,5 км….1,5 км с детьми И в снег и в дождь и в мороз…Еще постоять подождать автобус…Кроме того в поселке не интернета ВООБЩЕ нет!!!Жители собирали подписи на проведение линии но ответа не получили….И конечно всем нужна детская площадка Хорошая детская площадка!!Мы будем очень признательны тем людям кто прочтет это письмо , отреагирует, и поможет нам решить проблемы

  4. Радмила says:

    Здравствуйте! Я жительница г.Клин, хочу оставить жалобу на детский сад “Россияночка” №25 (городок Клин-5) и попросить помощь в решении неприятной ситуации. 31 декабря я привела своих детей в сад, за неделю до этого были составлены списки о посещении детей в предпраздничные дни, т.к. я и мой супруг оба работаем, посещать сад мы были намерены все дни. Наш воспитатель Бондаренко Евгения Анатольевна сообщила, что мы единственные с группы (в которую ходит моя старшая дочь) кто отметил посещение на 31 декабря и заявила, что не может из за одного ребенка выйти на работу. После чего она пообещала решить этот вопрос и договорится с воспитателем младшей группы, чтоб моего ребенка приняли в этот день в группу, куда я вожу своего младшего сына. В итоге как выяснилось наш воспитатель оставила этот вопрос на самотек и ни один воспитатель не хотел брать ребенка в свою группу. Бегая по коридорам, я встретила заведующую детского сада Каретникову Татьяну Викторовну, и рассказала ей о сложившейся ситуации, в ответ я услышала: “А что вы ожидали?! мы что должны двух педагогов дергать из за одного ребенка!” После моих возмущений, одна из воспитателей все же согласилась забрать ребенка в свою группу. Я крайне возмущена таким беспределом . Прошу разобраться и принять меры.

  5. Юлия says:

    Добрый вечер! Помогите пожалуйста решить вопрос с огромными собаками на остановке ул. Маяковского в сторону города. Дом заброшен, хозяин там не появляется. Собаки днем лежат около забора, бродят по остановке переворачивая мусорные урны. К остановке подойти невозможно, они носом лезут в сумки, пакеты. А в последнее время они кидаются на людей!!! Сегодня утром кинулись на ребенка идущего в школу. Дело с этими 4-мя огромными псами закончится плохо. Собаки голодные и злые!!! Пожалуйста, не игнорируйте эту просьбу!!! Спасибо

  6. Житель Клина says:

    на улице Карла Маркса в районе вокзала (у Дарьи) поставили светофор. Так вот, после дождя перейти там дорогу невозможно. Асфальт положили так, что вся вода скапливается в середине площадки, люди, переходящие там по светофору вынуждены прыгать через бордюры и обходить ограждения в неположенных местах, дабы не утонуть в воде. С коляской приходится рисковать жизнью своей и ребенка! Примите меры!!! Есть фото, не знаю, как прикрепить.

  7. Матвей says:

    Полностью согласен с автором публикации.
    “Добродел” – пустышка, мыльный пузырь, или можно сказать “клапан” для выпуска пара недовольных граждан.
    Этакий громоотвод , только не от молнии, а от “назойливых” обращений граждан, отвлекающих администрации районов, от ” рутинных обязанностей исполнения гос чиновниками своих функции”(с)
    Так например через “Добродел” жители улиц Полевая, Луговая, Центральная и Молодежная дер, Кузнецово Клинского райна Мос.обл., неоднократно в течении нескольки лет просят обустроить хоть какое то покрытие этих улиц, чтоб обеспечить хоть какое то передвижение по ним до своих домов!!!
    В начале нас ” Кормили” обещаниями на следущий год, а теперь и вовсе отписываются, что для ремонта дорог, не хватает достаточного колличества проживающих на этих улицах граждан!!!!
    Оказывается благосостояние населения, напрямую связано от колличества проживающих граждан на 1 кв/м территории..,.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>