Портал “Добродел” – эффективный инструмент для работы с обращениями граждан региона

В Московской области запущен сайт и мобильное приложение проекта “Добродел”, с его помощью будут фиксироваться и оперативно рассматриваться обращения жителей региона.

Пилотный сайт проекта был запущен правительством Московской области в июле 2015 года, за это время зарегистрировано более 5 тысяч пользователей, обработано 1,5 тысяч обращений. По данным портала рассмотрение жалоб и обращений составит не более восьми дней. На портале “Добродел” предусмотрено 12 наиболее востребованных блоков вопросов, где можно высказать предложения, жалобы, благодарности и провести различные опросы.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев прокомментировал запуск нового портала – “Аналог системы в Москве – “Активный гражданин”. На эту систему мы возлагаем большие надежды и задача информационного блока — активно ее продвигать. Чем больше жители познакомятся с этой системой, тем больше будем знать мы о проблемах и нюансах. Это шаг к открытой власти, шаг к коммуникациям с жителями”, — сообщил глава региона.
Рассказать о проблеме, внести свои предложения, посмотреть решение вашего вопроса, оставить благодарность можно на официальном сайте “Добродел” vmeste.mosreg.ru.

Comments

  1. Добрый день.Я обращаюсь с просьбой по ремонту крыши по адресу М.О.,Клинский район,п.Зубово, ул.Школьная д.13. Долгое время отсутствует козырек у отдушины на крыше (размер 1м*1м) и дыра в шифере прямо над квартирой.Во время дождя течет из люстры прямо в квартиру.Отсырел потолок во всех комнатах.Не раз было замыкание и отваливается плитка уже во всей квартире. После устного обращения в ЖКО никаких мер предпринято не было.ПРОШУ ВАС принять меры по данному вопросу.

  2. Пранцкявичене Лидия Владимировна says:

    содержание объекта благоустройства – обеспечение чистоты, поддержание в надлежащем техническом, физическом, санитарном и эстетическом состоянии объектов благоустройства, их отдельных элементов.
    газон – элемент благоустройства, представляющий собой искусственно созданный участок поверхности, в том числе с травяным покрытием и возможным размещением зелёных насаждений и парковых сооружений;
    зеленые насаждения – древесная, древесно-кустарниковая, кустарниковая и травянистая растительность как искусственного, так и естественного происхождения;
    повреждение зеленых насаждений – механическое, химическое и иное повреждение надземной части и корневой системы зеленых насаждений, не влекущее прекращение роста. Повреждением является загрязнение зеленых насаждений либо почвы в корневой зоне нефтепродуктами, иными вредными или пачкающими веществами;
    Закон Московской области № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области» Помогите убрать с газонов автотранспорт в т.ч. и грузовой по адресу: г Клин-5 ул Центральная д 60, д 59 Росадмтехнадзор, Управляющая компания ООО “Городок Плюс”- не справляются уже не один год, после письма к Витушевой Т у дома 60 закопали две шины, покрасили, а нужно было три, да и красить не обязательно. Красивые березы у панельных домов – это кислород !!!

  3. Ангелина says:

    Здравствуйте, Алена Дмитриевна. Жители дома 60 по улице Чайковского просят Вас обратить внимание на полное отсутствие освещения проезжей части и тротуара от дома 60 до 62. Последний фонарь находится у 6 подъезда дома 60. Далее пешеходная дорожка освещена только тусклым светильником , находящимися над входной дверью подъезда новостройки 60корп.2. Фонари уличного освещения у многоэтажки не горят. Дорога после дома 60 корп.2 до АЗС только для автомобилей, тротуара нет . Освещение дороги только от АЗС и стоянки. С наступлением зимы темнеет раньше, утром и вечером после 17 часов уже ничего не видно, идешь на ощупь , а многие дети из нашего дома занимаются в 7 школе в вечернее время. Заранее благодарны. Жители дома 60.

  4. Аурел says:

    Здравствуйте! Я живу в Химках Академика Глушка д.2. Хотел сообщить что в нашем дворе находится детская площадка на которой детям не возможно играть так как она не пригодна, а именно детская горка полностью железная и очень крутая под углом почти 70-80 градусов. А также через детскую площадку проходят люди так как они идут на работу и постоянно выламывали забор после чего ДЭЗ сделал калитку и все люди ходят через детскую площадку, хотя по санитарным нормам проход через детскую площадку запрещен . Прошу по воздействовать на ДЭЗ чтобы они убрали калитку, усилили забор чтобы его не ломали, а также заменить детскую площадку на более современную и природны для игр детям. Заранее спасибо.

  5. Наталья says:

    Здравствуйте!
    Обращаемся к Вам с большой просьбой. На протяжении многих десятилетий мы пользовались услугами транспорта Московской области, являясь при этом жителями Тверской. Но вдруг нам сообщают, что с 12 января автобусы в наше село ходить не будут. Для нас это удар – мы работаем в Московской области, дети наши учатся в Московской области, и вдруг не на чем будет ездить. Жизнь для нас просто остановилась. Помогите нам в решении этого вопроса. Умоляем Вас!!! Не оставляйте нас в такой беде!!!! У наших стариков нет возможности ездить в районный центр- от нас это далеко. Нам ближе Московская область. а у нас нет аптечного пункта даже. Где им купить лекарства????
    С уважением, жители села Княжьи Горы, Тверской области.

  6. проживаю по ул.Ленинградское шоссе д.44б -54, в 3 часа ночи разбудил едкий запах! в квартире 51 (ниже этажём-подо мной) варится “нечто” от этих паров Слезятся глаза,щиплет кожу лица ,во рту металический привкус! все эти ощущения напрягают!сон исчезает!и нет покоя!пыталась поговорить-включают “дурку”- я не я! а 02 .12. 2015г.прислали мне смс с тел.79165393637-текст-по тебе плачет психушка! вот так и живём !они балдеют.а мы страдаем! этот террор продолжается уже второй месяц! их ничего не пугает! живут как последний день !сама хозяйка квартиры все 30 лет проживания была незаметна(работа ,сон)её и сейчас не увидешь——-зато учуешь!У неё толи гости ,толи жильцы “изобретательные”!!!!за 2 месяца этой атакия узнала много запахов от мазуты до жгучего перца! ПОМОГИТЕ закрыть эту “кухню” заранее благодарю!!!!

  7. Алена says:

    Здраствуйте!Проживаю по улице Карла-маркса.д.47.
    Прошу установить пандус для колясок в 6 подъезде,отсутствует он только у нас и очень сложно поднимать коляску когда под ногами лед!Заранее спасибо!

  8. Елена Николаевна says:

    Добрый день!
    Обращаюсь с просьбой разобрать ситуацию по поводу несанкционированной свалки на улице Мичурина (дома 23,25,26,28) – пос.31 Октября. Здесь же находится магазин “Пятерочка” и кафе “Версай” .
    Все обращения : в РЭУ 4, Чистый город и Госадмтехнадзор – безрезультатны.

  9. Сергей Клин says:

    Спасибо всем за комментарии, надеемся, вместе мы сделаем город Клин и Клинский район лучше.

  10. Михаил says:

    Добрый день,я хотел спросить про дарогу которую ремонируют от Соково до Заболотье Клинского р- н,дорогу не ремонтируют а просто испортили до такой степени что сейчас по ней невазможно проехать,к даче надо идти пешком через поле,даже камазы каторые вазят в такую погоду песок их трактор тащет,люди каторые в деревне заблокированы они выежать не могут,случись пожар,вызвать скорую никто не заедет,просто ужасно что творится.

  11. Лариса says:

    Здравствуйте. Очень прошу разобраться с автобусной остановкой по Бородинскому проезду на повороте на К. Маркса в сторону вокзала. Остановка совмещена с торговым павильоном. Сам остановочный павильон неудобный – очень маленький. Торговый павильон занимает очень много места и расстояние между проезжей частью и павильоном очень маленькое. Утром на остановке собирается много народа. Одновременно подходят сразу несколько автобусов 5, 53,2,11,17. Из автобусов выходят много школьников, дачники спешат сесть в 53 автобус. Потоки пересекаются. Проход очень узкий из -за торгового павильона и люди , в том числе и школьники ,вынуждены выходить на проезжую часть. Павильон не эксплуатируется уже длительное время. Пожалуйста, уберите его от туда.

  12. Борзеев Денис says:

    Поставьте на въезде и на дороге длиной в километр в пос. Марков лес фонари!!! В тёмное время суток без карманного фонарика до дома не дойти, а по темноте ходят, между прочим, и дети! Волосы дыбом встают, как представляю, что жене по той дороге с работы идти ещё, нельзя не встретить, жуткое место, кругом тёмный лес! Ещё и остановку перенесли чуть ли не ко Второй лесной!!! Мало того, что темно, так и ещё по шоссе переть приходится, хоть бы пешеходную дорожку сделали! Спасибо за внимание.

  13. Екатерина says:

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какие органы обратиться по замене почтовых ящиков в подъезде, так как они находятся в ужасном состоянии, дверцы оторваны, платежки и письма не доходят до адресатов! Наш адрес: Ул. Дурыманова, подъезд 4

    • владимир says:

      Катя ведь это ВАШЫ ящики почему кто то должен вам их менять, соберитесь и купите их сами, потом вы будете радоваться и нервы у вас будут в порядке и сэкономите на аптеке, дверь в квартиру вам никто менять не будет согласны, а купленные ящики за свои деньги вы будете жалеть и охранять от вандалов.

  14. владимир says:

    Всё, что творится в вашем регионе – это позор властям вообще это кошмар, я живу в столице Казахстана, у нас делается всё иначе, если где-то протекла крыша или в соседнем доме громко играет музыка, пишется заявление в прокуратуру, МВД и в другие причастные к этому организации и обязательно в администрацию района .
    Если это громкая музыка – штрафуют и предупреждают вплоть до закрытия объекта.
    Ели не устранили течь – штрафуют. И за всеми проблемами следит прокуратура.
    Поэтому все вопросы администрация решает быстро, а чиновники просто боятся не выполнить указание, в том числе и частные компании

  15. Борис says:

    Здравствуйте, прошу обратить внимание что по данному адресу Мос.обл Клинский р-он д.Покровка ул Замятинская д1а незаконно продают алкогольную продукцию и просроченное мясо .разберитесь с этим пожалуйста .Спасибо за внимание!

  16. Здравствуйте, прошу обратить внимание что по данному адресу : Мос.обл. Клинский р-он д Покровка ул Замятинская д1а незаконно продают алкогольную продукцию несовершеннолетним, и просроченое мясо , возле магазина антисанитария , бегают крысы .

  17. Виктория says:

    Добрый день.Прошу обратить внимание,на ул.50лет октября д 33.нет парковки,срубили деревья оставили пеньки,об которые многие попортили машины.выписали штраф за стоянку на зеленой зоне,хотя знаков нет .участковый который должен был прийти и поставить в известность о том .что оказывается перед домом зеленая зона.не приходил .жживу три года.в глаза не видела участкового.

  18. dashkevich_svetlanka@mail.ru says:

    Здравствуйте хотелось бы знать почему по улице Пролетарский проезд дом 5 отключили горячую воду без предупреждения. Что за бордак у нас опять твориться как в прошлом году. Когда уже будет порядок в нашем городе?

  19. Здравствуйте хотелось бы обратить ваше внимание что в г. Клин на улице московской нету ни одной детской площадки есть только горка которая заросла травой и песочница. Пожалуйста сделайте нормальную площадку детям заранее большое спасибо

  20. Александра says:

    Добрый день! Скажите пожалуйста, а можно ли сделать нормальную тротуарную дорожку возле музыкальной школы? Она разбита уже много много лет, в дождь там вообще каша из грязи, а с коляской так вообще очень сложно пройти

  21. Прошу вас от лица всех работников предприятия “КЛИНВОЛОКНО” вернуть нам пешеходный переход, что проходил от предприятия через ленинградское шоссе, прямиком к остановке возле пушки. После установки разделительных тросов, убрали зебру и теперь людям что б попасть на свой автобус приходится идти в сторону светофора на остановку Химволокно, или рискуя жизнью люди переходят через дорогу в неположенном месте и следуют вдоль разделительных тросов к остановке Старо Ямская что бы успеть на свой автобус, так как ранее время что б попасть на остановку занимало 3 минуты, теперь что бы попасть на автобус уходит 15 минут что б сделать крюк. Войдите в положение, люди стоят 12 часов на ногах не присев, многие сотрудники с больными ногами вынуждены теперь идти лишнее расстояние.

  22. Возможно тут не помогут, но все же я хочу написать вам и сюда, Алена Дмитриевна, прошу вас, если возможно навести порядки в средней школе №8, нынешний директор школы будучи замом имела наглость унижать детей и оскорблять родителей, а встав директором по личной неприязни угрожает учениками тем. что не возьмет их идти дальше после 9го в 10-11 классы.

  23. Екатерина says:

    Добрый день! В марте писала письмо в управляющую компанию, чтобы сточную трубу повернули в противоположную сторону. (Сейчас она заходит на мой балкон). Обещали произвести работы во 2 квартале. Работа не выполнена.
    Исполняющая обязанности организация Ооо жилсервис, от 22.03.16 √40ж,
    Исполнитель ЛутошкинА.С

  24. Анна says:

    Здравствуйте я живу в Акуловской слободе здесь пешеходные дорожки ледяные и не посыпаны песком. К конечной остановке в 5 мк-не люди ходят по проезжей части потому что ходить по пешеходным дорожкам невозможно без коньков.

  25. Анна says:

    Здравствуйте,я живу в Акуловской слободе,в нашем доме пользоваться водой совершенно не возможно,не для чего,даже для купания ребенка,так как идет очень ржавая или грязная….,не говоря уже для употребления в петье,д.52 корп3

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



купить дипломы о высшем образовании в Омске читать
omsk.simidiplom.com
купить диплом о высшем образовании подробнее
samara.simidiplom.com
брекеты красноярск цены

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>