В Клину на Станции юных техников проходит выставка, посвященная 175-летию П.И. Чайковского

Большая выставка прикладного искусства открылась на втором этаже Станции юных техников в г.Клин. В экспозиции представлены различные направления детского творчества – это техническое моделирование, резьба, оригами, плетение, конструирование, архитектура и многое другое.

Так, работы из бумаги, дерева и проволоки, завораживающие своей неповторимостью, представлены во множестве номинаций – это открытки, декоративное панно и многие произведения, посвященные творчеству П.И. Чайковского. На районный конкурс по моделированию и конструированию из бумаги “Чудеса из бумаги”, посвященный 175-летию со дня рождения П.И. Чайковского, было представлено много работ. Жюри пришлось сделать нелегкий выбор, и в итоге были награждены более 45 учащихся различных клинских учреждений. Заместитель директора СЮТа Светлана Захарова рассказала, что большая часть работ представлена по произведениям П.И. Чайковского. И поэтому экспонирование этой выставки планируется продолжить в стенах концертного зала музея-заповедника П.И. Чайковского. Инициаторами и организаторами этой необычной и красочной выставки выступили директор СЮТа Рубен Никогосян и педагоги Светлана Лубкина и Светлана Пшеничникова. Выставка будет радовать своих посетителей только до конца этого года, а потом часть экспонатов отправится на выставку в дом-музей П.И. Чайковского. (Василий Кузьмин, фото автора).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>