«Единая Россия» и Правительство обеспечили стабильность основных сфер в условиях санкций

Михаил Мишустин представил отчёт о приоритетных программах, которые направлены на выполнение социальных обязательств, сохранение финансовой стабильности страны, обеспечение роста доходов граждан, развитие регионов, образования и здравоохранения. Он отметил, что в условиях санкционного давления и инфляционного всплеска основным направлением стала поддержка доходов граждан и помощь семьям с детьми. В прошлом году был дважды поднят прожиточный минимум, и аналогично поступили с МРОТ, который увеличился на 17%. Этот механизм был законодательно обеспечен партией «Единая Россия».

Михаил Мишустин сообщил, что с 1 апреля выплаты семьям с детьми от 8 до 17 лет были расширены, что поддержало более 3,5 миллионов семей, воспитывающих порядка 5,5 миллионов детей. Получение социальной поддержки было сделано максимально простым и удобным на принципах социального казначейства. Около 35 миллионов граждан теперь получают автоматические адресные выплаты или на основании лишь одного заявления, которое можно подать дистанционно.

Михаил Мишустин напомнил, что была сохранена и расширена программа материнского капитала. Теперь средства маткапитала можно потратить на оплату образования детей в организациях, открытых ИП, благодаря усилиям партии «Единая Россия». Также, одним из способов поддержки семей с детьми стала программа детского туристического кешбэка, которая за два года своего существования съездила на отдых более миллиона детей, а возврат за путёвки составил 14 миллиардов рублей.

Развитие занятости стало важным направлением работы Правительства. Партия «Единая Россия» расширила возможности прохождения обучения и освоения новых профессиональных навыков, а предприятия получают поддержку при трудоустройство.

Более того, Михаил Мишустин подчеркнул важность развития цифровой экономики, которая способна существенно повысить эффективность государственного управления и улучшить качество жизни граждан. В рамках этого направления правительство продолжает реализовывать программу «Цифровая экономика», в рамках которой наращивается объем инвестиций в инфраструктуру цифровых технологий, развиваются новые сервисы и продукты, а также проводится работа по цифровизации государственных услуг.

Еще одной важной задачей является развитие транспортной инфраструктуры и обеспечение мобильности населения. В этом направлении правительство продолжает работу по модернизации автомобильных дорог, строительству новых мостов, развитию железнодорожной и авиационной инфраструктуры. Также продолжается реализация программы «Безопасные и качественные дороги», направленной на повышение уровня безопасности на дорогах и снижение числа аварий.

В целом, Михаил Мишустин подчеркнул, что правительство продолжает работу над реализацией приоритетных программ, которые позволят улучшить качество жизни граждан, сохранить финансовую стабильность страны и обеспечить ее экономический рост. Реализация этих программ требует усилий со стороны всего правительства и поддержки со стороны общества, и Михаил Мишустин выразил уверенность в том, что совместными усилиями удастся достичь поставленных целей.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>