В Клинском городском парке культуры и отдыха “Сестрорецкий” состоится джем-сэшн “Летний джем”

30 августа 2014 года в 19.00 часов в Клинском городском парке культуры и отдыха “Сестрорецкий” состоится джем-сэшн “Летний джем” в рамках Некоммерческого культурно-просветительного проекта “Джаз в Клину”. Подробнее…

В Клинском лесничестве состоится информационный день

28 августа 2014 г. в Клинском лесничестве пройдет информационный день. Сотрудники лесничества совместно с инженерами – лесопатологами расскажут всем желающим информацию о жуке короеде-типографе. Тема мероприятия “Кто такой короед-типограф и как с ним бороться”. Подробнее…

Дорожники Клина устраняют замечания, высказанные пользователями социальных сетей

В конце июня в г.Клин началось обустройство пешеходной зоны у Мемориала Славы. Её должны сделать из тротуарной плитки, оградить декоративным забором, устроить плавные съезды для удобства людей с ограниченными возможностями. 25 августа работы должны были завершить. Подробнее…

В Клину пройдет турнир на Кубок Главы

30 августа 2014 года Управление по делам молодежи, физической культуры и спорта Клинского района проводит 16-й турнир по футболу среди юношеских дворовых команд “Открытый Кубок Главы Клинского муниципального района”. Подробнее…

В поселке Зубово под Клином перезахоронили останки 27 воинов

21 августа 2014 года на воинском мемориале в Зубово Клинского района прошло торжественное перезахоронение останков 27 воинов, погибших в ноябре 1941 года у деревни Спас-Коркодино. Перед погребением на траурном митинге глава сельского поселения Зубовское Елена Сизова поблагодарила членов клинского поискового отряда “Подвиг” за благородный труд по возвращении из небытия павших в боях с немецко-фашистскими захватчиками офицеров и бойцов Красной Армии. Подробнее…

В Клину презентовали трехколесные велосипеды для пожилых людей

22 августа 2014 года в г.Клин на площади у Ледового дворца прошла презентация трехколесных специальных велосипедов для пожилых людей. Сто таких велосипедов были закуплены Министерством социальной защиты населения Московской области и распределены по центрам социального обслуживания Подмосковья. Пять велосипедов получил Клинский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста “Милосердие”. Подробнее…

В администрации Клинского района открыта “горячая линия” по вопросам роста цен на продукты питания

В администрации Клинского муниципального района открыта “горячая линия” по вопросам роста цен на продукты питания. По словам начальника отдела торговли, общественного питания и бытового обслуживания администрации Клинского района Дианы Самариной, по телефону 8 (49624) 2-45-58 в будние дни с 8.30 до 17.45 можно пожаловаться на повышение цен на продукты питания. Подробнее…

В Клинском районе установили детскую площадку по программе Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева

На улице Тихой в городе Высоковске Клинского района установили детскую площадку. Это сделано по программе Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева. Площадка современная и очень функциональная: со специальным покрытием, на ней много горок, качелей и даже мини-тренажеры, что сразу же оценила местная детвора. В церемонии передачи площадки детям и местным жителям принял участие первый заместитель министра строительства Московской области Сергей Пахомов. Подробнее…

Клинскому фронтовику вручили юбилейную медаль и письмо от президента Беларуси

Радостным и волнующим стал день 21 августа для жительницы села Воздвиженское, фронтовика Марии Васильевны Кшуевой. В Клинском Доме ветеранов в торжественной обстановке ей была вручена юбилейная медаль “70 лет освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков” и благодарственное письмо от Александра Лукашенко – президента Беларуси. А еще были цветы, теплые слова и поздравления. Подробнее…

В стационаре детской больницы Клина открылась библиотека для пациентов

22 августа в стационаре Детской городской больницы на ул. Красной г.Клин прошло открытие библиотеки для маленьких пациентов и их родителей. На сегодняшний день она насчитывает в себе порядка 90 книг различного жанра для любого возраста. Коллекцию книг собирал персонал больницы. Подробнее…

В Решетниково приедет передвижной флюорограф

19 августа 2014 года в поселке Решетниково Клинского района около здания амбулатории с 10.00 утра будет работать передвижной кабинет флюорографии. Пройти профилактическое обследование сможет любой житель, имея при себе паспорт и полис ОМС. Подробнее…

Жители Колосово отпраздновали День деревни

Праздник “День деревни” отметили жители Колосово Клинского района. Начался праздник с автомарафона с участием квадроциклов. Автомобилисты проехали по всей территории деревни и вернулись к сельскому клубу “Колосовской”. Мероприятие, организованное заведующей клубом Надеждой Дудукиной совместно с администрацией городского поселения Высоковск, собрало не только жителей прилегающих деревень, но и гостей из других городов. А финансовая помощь Главы городского поселения Высоковск дала возможность для реализации всей программы деревенского праздника. Подробнее…

Обзор экзаменационной деятельности РЭО ОГИБДД ОМВД России по Клинскому району за июль 2014 г.

В июле 2014 года в РЭО ОГИБДД ОМВД России по Клинскому району для сдачи квалификационных экзаменов на право управления транспортными средствами и по вопросам замены и выдачи водительских удостоверений обратился 571 человек. Подробнее…

В Клинском лесничестве проводятся мероприятия по агротехническому уходу за лесными культурами

В границах Клинского лесничества полным ходом идет выполнение агротехнического ухода за лесными культурами на первых годах роста. Агротехнический уход включает в себя окашивание травы и обрезку нежелательной поросли естественно возобновившихся мягколиственных пород деревьев и кустарников в междурядьях и рядах лесных культур, созданных на вырубках, с оставлением защитной зоны 0,35м от сеянца. Подробнее…

В Клину продолжается строительство домов по программе “Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда”

В г.Клин продолжается строительство домов в рамках реализации программы “Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда”. Компания “ТехноСтройОлимп” в период с 2013 по 2015 годы осваивает объемы строительства нового жилья для переселенцев из аварийного фонда в размере 18 000 кв. метров. Подробнее…



бетбоом букмекерская контора , Ставки на нетбол

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>