В администрации Клинского района открыта “горячая линия” по вопросам роста цен на продукты питания

В администрации Клинского муниципального района открыта “горячая линия” по вопросам роста цен на продукты питания. По словам начальника отдела торговли, общественного питания и бытового обслуживания администрации Клинского района Дианы Самариной, по телефону 8 (49624) 2-45-58 в будние дни с 8.30 до 17.45 можно пожаловаться на повышение цен на продукты питания.

“Если цены, по вашим подсчетам, выросли на 2-3%, то это уже повод позвонить нам, поделиться своими наблюдениями, чтобы мы разобрались в том, что стало причиной такого повышения”,- отметила Диана Самарина. Она сообщила также, что торговый отдел администрации перешел с еженедельного на ежедневный мониторинг цен на продукты питания. “Мониторятся цены на 40 наименований продуктов питания: мясо, птицу, рыбу, хлеб, овощи, молоко, фрукты, бакалею. Результаты мониторинга направляются в Министерство потребительского рынка и услуг Московской области. Пока что ни исчезновения с прилавков клинских магазинов каких-то импортных продуктов, ни роста цен на них, связанного с введением санкций, мы не фиксируем”,- отметила Диана Самарина. Она сказала также, что в администрации Клинского района разрабатывается комплекс мер в поддержку отечественного товаропроизводителя. “Мы благодарны Губернатору Подмосковья А.Ю. Воробьеву за его встречи с руководством ведущих торговых сетей, в ходе которых речь шла о предоставлении в сетевых магазинах специальных полок для товаров местного производства. Со своей стороны, мы в сентябре организуем в г.Клин две сельхозярмарки – на ул.Станционной и на площади перед Ледовым дворцом, где также будут представлены и местные производители. Причем, если раньше на этих ярмарках торговали только овощами и фруктами, то сейчас мы ставим задачу оснастить такие ярмарки холодильниками, чтобы можно было торговать скоропортящимися продуктами: мясом, молоком, сыром”,- сказала Диана Самарина. (Пресс-служба администрации Клинского района).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бет бум официальный

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>