В стационаре детской больницы Клина открылась библиотека для пациентов

22 августа в стационаре Детской городской больницы на ул. Красной г.Клин прошло открытие библиотеки для маленьких пациентов и их родителей. На сегодняшний день она насчитывает в себе порядка 90 книг различного жанра для любого возраста. Коллекцию книг собирал персонал больницы.

“Здесь присутствуют книги не только для детей, но и для мамочек, которые пребывают здесь со своими малышами. Некоторые, кто отдавал нам книги, оставили в них свои записочки в виде пожеланий и рисунков, что, безусловно, очень приятно и положительно влияет на настроение. Главная наша задача – чтобы детишки не болели! Ну а если волей судьбы они оказались у нас, то у них будет возможность с пользой провести время”,- рассказала Татьяна Иванюшенко, заведующая детской поликлиникой МУЗ “Детская городская больница”. С инициативой создания детской библиотеки выступила врач-педиатр, клинская поэтесса Светлана Алексеева. Она внесла в нее первую книгу собственного сочинения. “На сегодняшний день в моей коллекции мало детских сочинений, но я планирую это изменить, и со своими коллегами поэтами будем пополнять запасы библиотеки стихотворениями о детях нашего района!”,- поделилась Светлана Алексеева. Уважаемые клинчане, если у вас имеются детские книги в хорошем состоянии, а ваш ребенок уже вырос, приносите их в приемный покой стационара детской больницы на ул. Красной для пополнения больничной библиотеки.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>