В Клинском районе по амнистии, объявленной в честь 20-летия Конституции РФ, было освобождено 63 лица

В июне 2014 года окончилась амнистия, объявленная в честь 20-летия Конституции. Она коснулась лиц, совершивших преступления в возрасте до 18 лет, беременных женщин, инвалидов I и II группы, женщин и мужчин старше 55 и 60 лет соответственно. Амнистия также затрагивала матерей несовершеннолетних детей, ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС, военнослужащих, участников боевых действий. Подробнее…

Инспекторы 1 батальона 1 полка ДПС (северный) провели профилактические рейды “Мотоциклист” и “Обочина”

В целях профилактики ДТП с участием мотто-транспорта, детского дорожно-транспортного травматизма, снижения тяжести последствий после ДТП c участием этого вида транспортных средств, на территории, контролируемой 1 батальоном 1 полка ДПС (северный) с 8 по 10 августа 2014 проводилось профилактическое мероприятие “Мотоциклист”. Подробнее…

Итоги профилактического рейда “Детское кресло”

На территории, контролируемой 1 батальоном 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области с начала 2014 года зарегистрировано 10 ДТП с участием несовершеннолетних. В пяти ДТП несовершеннолетние являлись пассажирами транспортных средств. Подробнее…

В Клину вопрос “второй смены” в образовательных учреждениях находится под контролем властей

12 августа Правительство Московской области провело селекторное совещание с главами муниципальных районов по вопросу ликвидации второй смены в школах. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поставил задачу решить эту проблему в ближайшие годы. Министр образования Московской области Марина Захарова сообщила, что область занимает 30-е место среди субъектов РФ по количеству обучающихся во вторую смену. 11% подмосковных школьников вынуждены учиться во второй половине дня. Министр перечислила и районы-лидеры по количеству таких детей. Клин значится в “желтой” зоне. То есть проблема есть, но находится под контролем. Подробнее…




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>