Клинскому фронтовику вручили юбилейную медаль и письмо от президента Беларуси

Радостным и волнующим стал день 21 августа для жительницы села Воздвиженское, фронтовика Марии Васильевны Кшуевой. В Клинском Доме ветеранов в торжественной обстановке ей была вручена юбилейная медаль “70 лет освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков” и благодарственное письмо от Александра Лукашенко – президента Беларуси. А еще были цветы, теплые слова и поздравления.

“От всей души хочется поздравить Вас с этой заслуженной наградой,- сказал глава сельского поселения Воздвиженское Александр Данилов, обращаясь к ветерану. Желаю Вам крепкого здоровья, оптимизма, бодрости, семейного уюта и тепла. За свою большую жизнь Вы прошли славный боевой и трудовой путь. 12 июня этого года, когда мы отмечали День села Воздвиженское, Вы принимали поздравления с днем рождения. А в следующем году Вам исполнится 90 лет! Значит, будут и новые награды! Ведь, кроме Вас, в Воздвиженском не осталось больше участников Великой Отечественной войны”. Мария Васильевна поблагодарила всех за добрые слова и пожелания. Она охотно ответила на все вопросы, которые ей задали пришедшие на торжество клинчане. Мария Васильевна долгое время после войны работала телятницей на Круговской птицефабрике. А воевала в составе батальона аэродромного обслуживания, входившего в 1-й Белорусский фронт. “На полуторке” подвозила к самолетам боеприпасы, горючее и все необходимое. Закончила войну в Берлине. Вырастили с мужем пятерых детей. “А сколько у меня внуков, правнуков и правнучек, я точно и не помню, много,- говорит ветеран,- почти 30″. После этих слов фронтовику аплодировали. В Клинском районе 25 ветеранов войны награждены этой юбилейной медалью от Лукашенко. (Пресс-служба администрации Клинского района).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>