В Клину презентовали трехколесные велосипеды для пожилых людей

22 августа 2014 года в г.Клин на площади у Ледового дворца прошла презентация трехколесных специальных велосипедов для пожилых людей. Сто таких велосипедов были закуплены Министерством социальной защиты населения Московской области и распределены по центрам социального обслуживания Подмосковья. Пять велосипедов получил Клинский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста “Милосердие”.

Удобно, безопасно, а главное – полезно. Именно так характеризуют трехколесные велосипеды организаторы мероприятия. Около Ледового дворца клинчанам старшего поколения показали, рассказали и научили ездить на велотранспорте. “Пять велосипедов переданы нашему городу от Министерства социальной защиты населения Московской области. Они рассчитаны на людей старшего поколения, которым уже трудно удержать равновесие на обычном велосипеде. Эти велосипеды более устойчивые, менее опасные и очень комфортные. У них есть специальные корзины для продуктов. Так что пожилые люди смогут не просто кататься, но и съездить, например, в магазин”,- рассказала Нина Феоктистова, директор ЦСО “Милосердие”. На мероприятии присутствовал профессиональный медик, и.о. главы городского поселения Клин Алексей Лабутин и главный врач станции скорой медицинской помощи г.Клин Олег Какурин. В использовании велосипедов старшим поколением, врачи не нашли никаких противопоказаний. Только пользу. “Я хочу, чтобы наши земляки услышали простые вещи – не надо надеяться на врачей, которые окажут помощь уже в критической ситуации. Нужно самим прилагать минимальные усилия, то есть заниматься профилактикой. Такие велосипеды – отличная возможность для этого”,- отметил Алексей Лабутин. Группа дневного пребывания Дома ветеранов “протестировала” велосипеды на себе. Клинчанки прокатились около Ледового, а также показали практическое применение трехколесных велосипедов: они будут удобны для рыбаков и дачников, для поездки в магазин и просто прогулки. Возможность покататься на велосипеде пока доступна в городском парке “Сестрорецкий”. Там решено обустроить прокат трехколесного велотранспорта. Но со временем велодорожки должны стать нормой и в нашем городе. Об этом сказал Александр Бизяев, заместитель руководителя администрации Клинского района. И, если такой вид спорта приживется в г.Клин, то велопарк обещали увеличить. (Пресс-служба администрации Клинского района).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>