В Клинском городском парке культуры и отдыха “Сестрорецкий” состоится джем-сэшн “Летний джем”

30 августа 2014 года в 19.00 часов в Клинском городском парке культуры и отдыха “Сестрорецкий” состоится джем-сэшн “Летний джем” в рамках Некоммерческого культурно-просветительного проекта “Джаз в Клину”.

Джем-сэшн (англ.: jam session) – это творческая встреча музыкантов, во время которой они импровизируют на темы известных мелодий. В “Летнем джеме” примут участие джазовые коллективы и исполнители: ансамбль солистов Сергиево-Посадского муниципального оркестра, коллективы Студии современной музыки “Indigo Land” п/у Александра Миронова (г. Сергиев Посад), ансамбль п/у Михаила Спиридонова (г. Солнечногорск), ансамбль “Эстджанс” п/у Олега Духанова (п. Андреевка Солнечногорского района Московской области), ансамбль п/у Вячеслава Маруги (г. Москва), певица Антонина Спиридонова (г. Солнечногорск) и другие. “Джем-сэшн” – это общее название концертов джазовой музыки – основных мероприятий проекта “Джаз в Клину”. Они проводятся с периодичностью времен года. Джем-сэшн проекта “Джаз в Клину” состоит из двух частей. Первая – концертная, во время которой участники представляют зрителям свои мини-программы. Вторая – собственно джем-сэшн, когда музыканты импровизируют на темы объявленных заранее джазовых стандартов. Первые три джем-сэшн – “Осенний джем” 27 октября 2013 года, “Зимний джем” 16 февраля 2014 года и “Весенний джем” 25 мая 2014 состоялись в Клинском “Джаз-клубе” (мкрн. Майданово, ул. Радищева, д. 1А). В них участвовали джазовые коллективы и исполнители из г.Клин, Высоковска, Солнечногорска, пос. Андреевка Солнечногорского района, Сергиева Посада и Москвы. Мероприятия в общей сложности собрали около тысячи зрителей и широко освещались в клинских и областных СМИ. Дополнительные мероприятия проекта “Джаз в Клину” – выступления его участников на различных площадках в Клинском районе и за его пределами. Некоммерческий культурно-просветительный проект “Джаз в Клину” реализуется с 2013 года. Его основные цели – популяризация джаза, как разновидности музыкально-импровизационного искусства, развитие джазовой музыки, активизация и расширение творческой деятельности, налаживание и укрепление культурных связей, организация плодотворного досуга населения, ознакомление его с историей джаза и современными джазовыми исполнителями.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>