В Клинском районе продлен пожароопасный период в лесах

Приказом Комитета лесного хозяйства МО вводится ограничение пребывания граждан и въезда транспортных средств с 22 по 28 июля 2014 года на территории земель лесного фонда Клинского района. Данное ограничение вводится в связи с установлением 4 класса пожарной опасности в лесах и отсутствием улучшения пожароопасной обстановки в ближайшие дни. Подробнее…

В Сергиевом Посаде, Клину и Коломне должны появиться гостиничные комплексы

Власти Подмосковья должны заняться строительством крупных гостиничных комплексов в Коломне, г.Клин и Сергиевом Посаде, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев журналистам во вторник. Подробнее…

В Клину в ближайшую субботу впервые в Подмосковье состоится беспрецедентный праздник

modul_ copyПервый праздник, посвященный “Дню соседей”, пройдет одновременно в четырех городах Подмосковья: г.Клин, г.Одинцово, г.Наро-Фоминск, Люберцах в субботу, сообщает пресс-служба советника губернатора по вопросам культуры, туризма и спорта Игоря Чайки. Подробнее…

В Государственном мемориальном музее-заповеднике Д.И. Менделеева и А.А. Блока пройдет юбилейный 45-й Блоковский Праздник Поэзии

45 лет назад на Подмосковной земле родился литературный праздник – Блоковский Праздник поэзии в Шахматове. Тысячи людей в первое воскресенье августа приходили на “возлюбленную поляну” поэта, где родились его лучшие стихи о Родине. Уникальность праздника в том, что и спустя 45 лет в Шахматово приезжают и приходят толпы поклонников, чтобы услышать живое поэтическое слово великого поэта России Александра Блока и современников. Подробнее…

Клин примет участников автопробега

2 июля 2014 года в Подмосковье стартует автопробег “Помним имя твоё, солдат!”. Он организован Министерством физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области совместно с общественными объединениями, уполномоченными в 2014 году на проведение поисковой работы по увековечению памяти погибших при защите Отечества на территории Московской области. Подробнее…

Будущие технологи знакомятся с производством “САН ИнБев”

Компания продолжает образовательные курсы для студентов технических специальностей. На этот раз Клинский производственный комплекс ОАО “САН ИнБев” принял группу совершеннолетних учащихся Тверского государственного университета. С секретами мастерства пивоварения знакомились студенты 3-го курса химико-технологического факультета. Подробнее…

Клин должен преобразиться вслед за Сергиевым Посадом

Подмосковный Клин преобразят в следующем году к празднованию 175-летия со дня рождения композитора Петра Чайковского, сообщил порталу “В Подмосковье” министр культуры Московской области Олег Рожнов. Подробнее…

В Клину прошел День памяти Сергия Радонежского

В Центральной районной библиотеке прошел День памяти, посвященный 700-летию великого старца. В этот день можно было познакомиться с обзором книги Б. Зайцева “Преподобный Сергий Радонежский”. Автор изобразил Сергия именно как русского национального святого, со всеми присущими русскому человеку душевными качествами, из которых ярче всех выделил “скромность подвижничества”. Дополнил обзор видеорассказ “Житие Преподобного Сергия Радонежского, написанное Епифанием Премудрым”. Подробнее…




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>