В Клинском районе продлен пожароопасный период в лесах

Приказом Комитета лесного хозяйства МО вводится ограничение пребывания граждан и въезда транспортных средств с 22 по 28 июля 2014 года на территории земель лесного фонда Клинского района. Данное ограничение вводится в связи с установлением 4 класса пожарной опасности в лесах и отсутствием улучшения пожароопасной обстановки в ближайшие дни.

Стоит отметить, что на территории лесного фонда за сутки фиксируется от 4 до 6 лесных пожаров. Несмотря на сложность пожароопасной обстановки, лесной пожарной охране удается удерживать среднюю площадь пожара 0,22 га и ликвидировать возгорания в кратчайшие сроки. Средняя площадь пожаров на данный момент минимальна за последние 10 лет. Но, несмотря на все прилагаемые усилия и оперативную работу, человеческий фактор играет свою роль – с наступлением жары леса Московской области загораются от бездумно брошенной сигареты, непотушенного костра, выброшенных из мангалов углей. К сожалению, виновниками возникновения лесных пожаров в 98 процентах случаев стали сами люди. Напомним, что с начала пожароопасного сезона на территории Клинского муниципального района зарегистрировано 11 лесных пожаров на общей площади 3,99 га. В прошлом году возгораний не было. Комитет лесного хозяйства Московской области еще раз информирует население, что при ограничении пребывания граждан в лесах запрещается разводить любой вид огня – жарить шашлыки, поджигать траву, курить на территории лесного фонда. Также запрещается въезжать в леса Московской области на транспорте: автомобилях, мотоциклах, мопедах и иных движущихся средств с моторами. Но данное ограничение не влечет за собой запрет посещения гражданами лесов Московской области. Уважаемые жители Подмосковья – соблюдайте правила пожарной безопасности в лесах Московской области! Напомним, что нарушение правил пожарной безопасности может привести как к административной, так и к уголовной ответственности. Контактные данные региональной диспетчерской службы лесного хозяйства Московской области для рассмотрения обращений граждан в период введения ограничений: тел. 8-800-100-94-00, 8(499) 429-05-97, 8(499) 429-05-94, 8(915) 245-89-66, электронная почта: clh.rds@mail.ru.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>