В Клину в ближайшую субботу впервые в Подмосковье состоится беспрецедентный праздник

modul_ copyПервый праздник, посвященный “Дню соседей”, пройдет одновременно в четырех городах Подмосковья: г.Клин, г.Одинцово, г.Наро-Фоминск, Люберцах в субботу, сообщает пресс-служба советника губернатора по вопросам культуры, туризма и спорта Игоря Чайки.

Как сообщалось ранее, основной площадкой праздника станет Клин. “К празднику приурочено открытие общественного пространства нового типа. Одна из значимых площадей города будет трансформирована в соответствии с рекомендациями первого в стране альбома нового городского облика, представленного публике в июле. Изменятся функционал и архитектура площади – появится уличный Wi-Fi, спортивные зоны, павильоны для презентаций, пространство для работы”,- говорится в сообщении. Как отметили в пресс-службе, архитектурный проект площади создан Игорем Чиркиным – лучшим молодым архитектором России 2011 г. В рамках праздника пройдет мини-выставка альбома нового облика для жителей, комментировать который будет команда проекта – известные урбанисты, культурологи, специалисты по брендингу городов. “Мы проводим первый День Соседей в г.Клин на площади, которая должна стать центром притяжения для горожан и туристов. У г.Клин есть все предпосылки стать подмосковным Зальцбургом с вечерами музыки и кинопоказами летом и катками и рождественскими ярмарками – зимой”,- сказал И.Чайка, слова которого приводятся в сообщении. В рамках праздника планируется дневная культурная программа с музыкальными и театральными выступлениями, городскими спортивными занятиями и игротекой для всех посетителей, а также общие столы с фермерской едой в духе добрососедства. На площади и в сквере будут разыгрываться мини-театральные действия, отмечает пресс-служба. Жители г.Клин познакомятся с творчеством шумового оркестра Петра Айду, выступлением коллективов”Бит бойз”, “Живая земля” и других. Завершением праздника станет концерт финалистки шоу “Голос” Тины Кузнецовой. Также жителям предложат выбрать сразу несколько проектов по нанесению на внешние фасады зданий проектов современных художников в стиле “Граффити”, говорится в сообщении ИА Интерфакс.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



Актуальные новости транспорта и ЖКХ.

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>