В Клин прибыла делегация школьников из французского города-побратима Орли

Уже на протяжении 35 лет между г.Клин и его французским побратимом Орли проходит обмен дружественными делегациями. 1 июля 2014 года в рамках такого обмена в г.Клин прибыла делегация французских школьников. На следующий день экскурсионная программа для французских ребят началась с посещения клинского краеведческого музея. Затем для них был устроен прием в районной администрации, где их встретила и.о. руководителя администрации Клинского района Алена Сокольская. Подробнее…

Фестиваль искусств “Подмосковные вечера с Чайковским” в Клину завершится концертом с участием оперных солистов Большого театра России

6 июля в 19.00 в концертном зале Государственного мемориального Дома-музея П.И. Чайковского состоится третий, заключительный концерт фестиваля искусств “Подмосковные вечера с Чайковским”, в котором примут участие
оперные солисты Большого театра России – Анна Аглатова и Алексей Неклюдов и народный артист России Евгений Князев. Подробнее…

3 июля сотрудники клинского ОГИБДД отметили День ГАИ

Ежегодно 3 июля в нашей стране отмечается профессиональный праздник сотрудников автоинспекции – День ГАИ (День ГИБДД МВД РФ). Государственная автомобильная инспекция МВД СССР была образована в 1936 году, когда постановлением Совета народных комиссаров от 3 июля 1936 года было yтвepждeнo “Положение o Государственной автомобильной инспекции Главного управления paбoчe-кpecтьянcкoй милиции НКВД CCCP”. Подробнее…

В Клину состоялся Форум, посвященный премии Губернатора “Наше Подмосковье”

В г.Клин 27 июня 2014 года состоялся форум, посвященный премии Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева “Наше Подмосковье”. На форум в МДЦ “Стекольный” г.Клин пришли не только лауреаты премии 2013 года, но и те, кто подавал в прошлом году заявку, но не победил. Подробнее…

В Клину окажут социальную поддержку студентам медицинских ВУЗов

Прозвенел последний звонок и уже вчерашние клинские школьники ринулись штурмовать ВУЗы страны. Очень хотелось, чтобы будущие специалисты вернулись в родные пенаты и служили на благо города и района. Что можно и нужно сделать, чтобы возвращение в родной город было желанным для молодых специалистов? Первый шаг в этом направлении уже сделан Управлением здравоохранения. Подробнее…

В Клинском районе стартовала операция “Подросток – игла”

С 30 июня по 11 июля 2014 года в целях предупреждения безнадзорности, пресечения правонарушений несовершеннолетних и в отношении них, а также раннего выявления несовершеннолетних и семей, находящихся в социально-опасном положении, на территории Клинского района проводится оперативно-профилактическая операция “Подросток – игла”. Подробнее…

В Клинском районе к новому учебному году капитальные работы проведут в 13-ти образовательных учреждениях.

К новому учебному году в Клинском районе капитальные работы проведут в 13-ти образовательных учреждениях. Об этом сообщила и.о. руководителя администрации Клинского района Алена Сокольская. По ее словам, на эти цели будет направлено порядка 50 млн. рублей: 11 млн. рублей из областного бюджета и 39 млн. рублей из муниципального бюджета. Подробнее…




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>