В Клину в выходные отметят именины П.И. Чайковского

12 и 13 июля в Государственном мемориальном музее – заповеднике П.И.Чайковского пройдет музыкальный фестиваль “Именины П.И. Чайковского”. Празднование дня именин П.И. Чайковского 12 июля, в день Святых Апостолов Петра и Павла стало в музее традицией в начале 2000-х годов. Так появился фестиваль на открытом воздухе “Именины П.И.Чайковского”. Теперь он проводится и два, и три дня. Один из дней фестиваля, как правило, отдаётся детям. Подробнее…

Татьяна Витушева озвучила результаты работы ведомства по самым острым вопросам

“Итоги полугодия показывают, что наша служба немало сделала для наведения чистоты и порядка по самым актуальным для жителей области вопросам”,- сообщила глава Госадмтехнадзора Подмосковья Татьяна Витушева. Подробнее…

В Клинском районе участились случаи получения ожогов от легковоспламеняющихся жидкостей на пикниках

На этой неделе из Клина в Люберцы посредством воздушного транспорта срочно перевели мальчика, который получил 45% ожогов тела I, II и III степени тяжести. “Дети решили поджечь костер, кинули туда зажигательную смесь, вследствие чего произошел данный несчастный случай”,- пояснила Мария Холдина, заместитель начальника управления здравоохранения Клинского района. Оперативно была вызвана скорая помощь и из приёмного покоя Клинской городской больницы мальчика перевели в реанимацию. Подробнее…




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>