В Сергиевом Посаде, Клину и Коломне должны появиться гостиничные комплексы

Власти Подмосковья должны заняться строительством крупных гостиничных комплексов в Коломне, г.Клин и Сергиевом Посаде, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев журналистам во вторник.

“И Коломна и Сергиев Посад, и Клин на сегодняшний день не имеют гостиничных комплексов. По большому счету, и потому, что не было спроса – туристические потоки были относительно незначительными. Сегодня мы предоставляем за символическую цену места для того, чтобы построить там гостиницы. Это уникальная возможность отельеров (…) реализовать свой бизнес-план. И мы в этом очень заинтересованы”,- сказал А.Воробьев. По его словам, по предварительным оценкам, строительство гостиничных комплексов может занять минимум два-три года. Губернатор отметил, что строительство гостиничных комплексов позволит туристам “качественно отдыхать” при посещении г.Клин, Сергиева Посада и Коломны во время выходных. Как сообщил “Интерфаксу” заместитель председателя правительства Денис Буцаев, в данный момент в Сергиевом Посаде есть отели, однако они “не обеспечивают ни сегментарного ни полного покрытия койками потребности”. Он пояснил, что есть определенное количество действующих новых отелей, но они относятся к категории частных малых гостиниц. “Было несколько предложений по земельным участкам, которые не совсем устроили инвесторов, поэтому сейчас мы пытаемся найти новые земельные участки, которые бы их устроили. В Коломне, например, у нас есть шикарный земельный участок, над которым инвесторы уже работают. Мы сейчас просто должны будем определиться в концепции – будет ли это только туристическо-рекреационный комплекс, либо рекреационно-деловой”,- сказал Д. Буцаев. По его словам, в Сергиевом Посаде в этом отношении властям области предстоит пересмотреть возможное месторасположение, где этот объект будет наиболее интересен туристам с точки зрения экономики. “Аналогичные планы у нас есть и в отношении Зарайска, мы пока их не оставляем. С точки зрения отдельного бизнеса для туризма первоочередной интерес представляют те города, которые расположены в непосредственной близости от Москвы, там тоже необходимо продолжать работу по подбору земельных участков”,- добавил собеседник агентства. Он уточнил, что пока нет интересных для бизнеса предложений со стороны городов, хотя инвесторы для таких объектов существуют. Д. Буцаев отметил, что основные инвесторы в это направление – практически все крупные сети. В частности, компании “Регион” и “Крокус”.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>