В Клину отметили 70-летие со Дня Победы в Великой Отечественной войне

В г.Клин 9 мая 2015 года, как и по всей стране, проходили торжества в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. С раннего утра центром притяжения в г.Клин стал сквер Афанасьева, где по многочисленным просьбам клинчан была устроена онлайн трансляция Парада Победы с Красной Площади в Москве. Учитывая прекрасную солнечную погоду, посмотреть Главный парад страны собралось несколько тысяч клинчан. Здесь же проходила Всероссийская акция “Георгиевская ленточка”. Подробнее…

Клинские полицейские приняли участие в мотопробеге “Поклонимся великим тем годам”

7 мая 2015 года сотрудники ОМВД России по Клинскому району, клинские краеведы и члены клинского мотоклуба “Барсы” организовали и провели мотопробег “Поклонимся великим тем годам”, приуроченный к 70-й годовщине Победы в Великой отечественной войне. Подробнее…

В Клинском районе открыли памятник в честь сотрудников клинской милиции, погибших в годы Великой Отечественной войн

6 мая, в преддверии празднования 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, на территории Высоковского отделения полиции ОМВД России по Клинскому району состоялось торжественное открытие памятника в честь сотрудников клинской милиции, погибших в годы войны 1941-1945 г.г. Подробнее…

В Клину завершился Международный музыкальный фестиваль Чайковского

В г.Клин 7 мая 2015 года завершился Международный музыкальный фестиваль Чайковского. На закрытии фестиваля выступили пианист-виртуоз Денис Мацуев и симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Фестиваль, посвященный 175-летнему юбилею композитора, начался в г.Клин 30 апреля и завершился 7 мая – в день рождения композитора. Подробнее…

В день рождения Чайковского в Клину на фасаде одного из жилых домов в центре города появилось граффити с композитором

В церемонии открытия граффити приняла участие Глава Клинского района Алена Сокольская. Граффити с композитором – совестный проект дизайн-студии “АРТ-Фасад” и Фонда капитального ремонта Московской области. Вскоре в Московской области стартует проект “Лица Подмосковья”, в рамках которого в каждом городе региона появятся граффити с портретами самых известных жителей города или района. Подробнее…

Клинские полицейские навестили ветерана Великой Отечественной войны

27 апреля, в преддверии празднования 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне начальник штаба ОМВД России по Клинскому району, полковник внутренней службы И.А. Балясников вместе с членом Общественного совета при ОМВД, председателем Совета ветеранов Клинского ОВД Н.Н. Репиным навестили ветерана органов внутренних дел – участника Великой Отечественной войны Семена Тимофеевича Баламыкина. Подробнее…




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>