В день рождения Чайковского в Клину на фасаде одного из жилых домов в центре города появилось граффити с композитором

В церемонии открытия граффити приняла участие Глава Клинского района Алена Сокольская. Граффити с композитором – совестный проект дизайн-студии “АРТ-Фасад” и Фонда капитального ремонта Московской области. Вскоре в Московской области стартует проект “Лица Подмосковья”, в рамках которого в каждом городе региона появятся граффити с портретами самых известных жителей города или района.

В г.Клин в год 175-летия П.И.Чайковского таким “лицом города” стал портрет великого музыканта, прожившего в г.Клин последние и самые плодотворные в творческом отношении годы своей жизни. За основу при его изображении были взяты классические фотографии Чайковского, в качестве декора были использованы рисунки нот из балета “Щелкунчик” и оригинальная подпись композитора. На нанесение портрета на фасад жилого дома у граффитчиков ушло двое суток и почти 400 баллончиков с краской. Дом с граффити уже успел стать местной знаменитостью. За работой художников с интересом следили местные зрители, а сейчас он стал популярным в городе объектом для селфи. (Пресс-служба администрации и главы Клинского района).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>