В Клинском районе открыли памятник в честь сотрудников клинской милиции, погибших в годы Великой Отечественной войн

6 мая, в преддверии празднования 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, на территории Высоковского отделения полиции ОМВД России по Клинскому району состоялось торжественное открытие памятника в честь сотрудников клинской милиции, погибших в годы войны 1941-1945 г.г.

На церемонии открытия присутствовали Глава Клинского района А.Д. Сокольская, начальник ОМВД России по Клинскому району подполковник полиции А.Ш. Ханвердиев, глава г.п. Высоковск Е.В. Хрусталева, почетные гости, сотрудники клинской полиции, ветераны МВД, члены Общественного совета при ОМВД и школьники. Почетное право снять покрывало с памятника было предоставлено Главе Клинского района А.Д. Сокольской и начальнику ОМВД подполковнику полиции А.Ш. Ханвердиеву. В своем приветственном слове Алена Дмитриевна отметила, что долг каждого помнить всех, кто, пожертвовав своей жизнью, подарил нам мирное небо, не забывать какой ценой досталась Победа нашим прадедам и дедам, чтобы впредь не допустить подобных трагедий. По словам А.Д. Сокольской, с инициативой открытия этого памятника выступил Совет ветеранов клинской полиции. Начальник ОМВД А.Ш. Ханвердиев подчеркнул, что открытие памятника – не только дань памяти и выражение заслуженного уважения павшим в боях героям, но и важный аспект патриотического воспитания молодежи, чья задача – строить современное общество, опираясь на опыт предыдущих поколений. В ходе торжественного митинга прозвучали стихи о войне в исполнении учащихся высоковской школы N4, после чего ребята поздравили ветеранов МВД с Днем Победы и вручили им цветы. Память погибших сотрудников милиции почтили минутой молчания. В завершение церемонии участники митинга возложили к памятной стеле цветы.
Добавим, что в Клину появились недорогие комоды, которые пользуются большим спросом у горожан.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>