В Клинском районе участились случаи получения ожогов от легковоспламеняющихся жидкостей на пикниках

На этой неделе из Клина в Люберцы посредством воздушного транспорта срочно перевели мальчика, который получил 45% ожогов тела I, II и III степени тяжести. “Дети решили поджечь костер, кинули туда зажигательную смесь, вследствие чего произошел данный несчастный случай”,- пояснила Мария Холдина, заместитель начальника управления здравоохранения Клинского района. Оперативно была вызвана скорая помощь и из приёмного покоя Клинской городской больницы мальчика перевели в реанимацию.

Врачи оказали необходимую медицинскую помощь, и было принято решение направить пострадавшего в ожоговое отделение Люберецкой областной больницы. С начала жаркого весенне-летнего сезона в приемное отделение МУЗ “Клинская городская больница” поступило16 человек с ожогами разной степени тяжести, полученными, в том числе и от легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, которые клинчане и дачники охотно используют для розжига костров. В случае получения ожога клинские медики рекомендуют срочно вызвать скорую медицинскую помощь или доставить пострадавшего в приемное отделение МУЗ “Клинская городская больница”. До приезда бригады скорой медицинской помощи следует дать пострадавшему воды, снять все вещи с обожженного участка тела, прилипшую одежду необходимо отрезать вокруг, накрыть обожженные участки стерильной повязкой. Также необходимо помнить, что человек, получивший ожоги, находится в состоянии шока и возбуждения, а также чувствует боль, поэтому необходимо дать пострадавшему обезболивающие лекарственные средства. Не следует отрывать прилипшую одежду, прокалывать пузыри и смазывать пораженные участки маслом, кремом или мазями. Будьте аккуратны при розжиге огня. Управление здравоохранения обращается к родителям с просьбой не оставлять детей без присмотра, информировать о возможных последствиях неправильного обращения с огнем.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>