Более 5 млн. рублей выделено из местного бюджета на оздоровительную кампанию “Клинское лето-2014″

“Более 5 млн. рублей выделено из местного бюджета на детский отдых этим летом”,- сообщила и.о. руководителя администрации Клинского муниципального района Алена Сокольская. Она рассказала, что этим летом у клинских детей будет возможность отдохнуть в Крыму (туда отправятся 40 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации), в соседнем Солнечногорском районе Подмосковья (25 детей-победителей олимпиад, фестивалей и конкурсов) и в родном Клинском районе. Подробнее…

Пожары в Клинском районе: шесть за неделю

На территории Клинского района отделом надзорной деятельности по Клинскому району с 20 по 26 мая 2014 года зарегистрировано 6 пожаров и 16 загораний. Подробности происшествий сообщила инспектор по пропаганде ОНД по Клинскому району Анна Медведева. Подробнее…

Клин этим летом украсят яркими однолетниками

Клин этим летом украсят петуньями, лобелией и алисиумом. Весной г.Клин расцветает яркими красками, на городских клумбах появляются тюльпаны. Сейчас, когда они уже отцвели, сотрудники ООО “Клинзеленстроя” начали высаживать петуньи, алисиум, лобелию и другие однолетники, которые будут украшать наш город все лето. Подробнее…

В Клинском районе стартовало профилактическое мероприятие “Внимание дети!”

С 22 мая по 15 июня 2014 года на территории Клинского района будет проводиться комплекс оперативно-профилактических мероприятий под условным названием “Внимание дети!”. Основная задача – усилить профилактическую работу и надзор за неукоснительным соблюдением водителями ПДД РФ, в том числе и правил перевозки детей. Особое внимание будет обращено на соблюдении ПДД РФ юными участниками дорожного движения. Подробнее…

В выходные дни вход в леса Клинского района будет запрещен

Приказом Комитета лесного хозяйства Московской области N 26П-581 от 21 мая 2014 года на территории Клинского района установлен IV класс пожарной опасности. В связи с тем, что по прогнозам Гидрометцентра России в ближайшие 5 дней дождей не ожидается, власти Подмосковья ограничивают пребывания в лесах. Подробнее…

В Клинских школах проходит праздник последнего звонка

Последний звонок в этом году прозвенит для 1700 клинских школьников – 619 одиннадцатиклассников и 1093 девятиклассников. Праздник последнего звонка проходит в Клинском районе 23 и 24 мая. В день последнего школьного звонка учащиеся с грустью вспоминают, когда они впервые переступили порог учебных заведений. У каждого из них впереди очень важные экзамены и выпускной. Подробнее…

В Клинском районе в результате ДТП погиб 15-летний подросток

22 мая 2014 года в Клинском районе в результате ДТП погиб подросток. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области, авария произошла в 7 часов 10 минут на 10 км автодороги Высоковск – Воздвиженское. Подробнее…

Инспекторы Клинского Госадмтехнадзора за прошедшую неделю выявили 16 правонарушений

Сотрудники Клинского территориального отдела N2 Госадмтехнадзора Московской области за прошедшую неделю проверили 41 объект. Об этом сообщила главный специалист Клинского территориального отдела N2 Госадмтехнадзора Галина Дмитриева. Подробнее…

На территории Клинского района с 1 мая действует особый противопожарный режим

Отделом надзорной деятельности по Клинскому муниципальному району с 13 по 20 мая 2014 года зарегистрирован один пожар и 9 загораний. Подробности происшествий сообщила инспектор отдела Анна Медведева. Подробнее…

Клинский педиатр и поэтесса Светлана Алексеева стала лауреатом на фестивале искусств работников здравоохранения Московской области

20 мая 2014 года в пос. Дубровский Ленинского района состоялся фестиваль искусств работников здравоохранения Московской области по четырем направлениям: музыкальное направление, танцевальное, оригинальный жанр, журналистика. Клинский район в номинации “Художественное слово” представляла Алексеева Светлана Дмитриевна, врач педиатр МУЗ “Детская городская больница”. Подробнее…

В Клинском районе “Электронной регистратурой” воспользовались более 18 тысяч раз

В Клинском районе все лечебно-профилактические учреждения оснащены электронной регистратурой. Это стало возможным, благодаря государственной программе, в рамках которой Министерство здравоохранения Московской области провело внедрение системы “Электронная регистратура” для записи пациентов к врачу. Подробнее…

Более 40 автобусов задействуют в Клину для доставки школьников к месту проведения ЕГЭ

В районной администрации состоялось совещание, посвященное доставке школьников Клинского района на единый госэкзамен (ЕГЭ). В этом году, как и в предыдущие четыре года, перевозкой школьников к месту проведения экзамена и обратно займутся частные перевозчики г.Клин – владельцы самого большого в районе автопарка микроавтобусов. 29 и 31 мая, 5 и 6 июня они будут отвозить школьников к месту проведения ЕГЭ и обратно. Подробнее…

В Клину появятся 6 новых детских игровых площадок и 3 спортивных

Глава Клинского района Александр Постригань принял участие в традиционном селекторном совещании Правительства Московской области. Ключевая тема – реализация программы по строительству детских игровых площадок. Подробнее…

В Клину состоится джем-сэшн “Весенний джем”

25 мая 2014 года в 15.00 часов в Клинском “Джаз-клубе” (мкрн. Майданово, ул. Радищева, д.1А) состоится очередной джем-сэшн – “Весенний джем” в рамках Некоммерческого культурно-просветительного проекта “Джаз в Клину”. В “Весеннем джеме” собираются выступить джазовые коллективы и исполнители из ряда городов Подмосковья и Москвы. Подробнее…

Клинские дошкольники приняли участие в Футбольном Фестивале

19 мая 2014 года на стадионе “Строитель” г.Клин Управление образования Клинского района совместно с Клинской ДЮСШ по футболу провели Футбольный Фестиваль с воспитанниками дошкольных образовательных учреждений. В соревнованиях приняли участие 6 детских садов Клинского района. Подробнее…




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>