В Клину состоится джем-сэшн “Весенний джем”

25 мая 2014 года в 15.00 часов в Клинском “Джаз-клубе” (мкрн. Майданово, ул. Радищева, д.1А) состоится очередной джем-сэшн – “Весенний джем” в рамках Некоммерческого культурно-просветительного проекта “Джаз в Клину”. В “Весеннем джеме” собираются выступить джазовые коллективы и исполнители из ряда городов Подмосковья и Москвы.

“Джем-сэшн в Клинском “Джаз-клубе” – это общее название концертов джазовой музыки – основных мероприятий проекта “Джаз в Клину”. Они проводятся с периодичностью времен года. Джем-сэшн в клинском “Джаз-клубе” состоит из двух частей. Первая – концертная, во время которой участники представляют свои мини-программы, продолжительностью до 20 минут на сцене зрительного зала джаз-клуба. Вторая часть – собственно джем-сэшн – проходит в формате арт-кафе в большом фойе джаз-клуба. Музыканты на авансцене импровизируют на темы джазовых стандартов, а зрители наблюдают за происходящим, сидя за столиками. Уютная и доверительная атмосфера арт-кафе делает процесс общения музыкантов и зрителей особенно приятным и непринужденным. Первый джем-сэшн в Клинском “Джаз-клубе” – “Осенний Джем” состоялся 27 октября 2013 года, второй – “Зимний джем” – 16 февраля 2014 года. В них участвовали джазовые коллективы и исполнители из г.Клин, Высоковска, Солнечногорска, пос. Андреевка Солнечногорского района, Сергиева Посада и Москвы. На мероприятиях в общей сложности побывало около тысячи зрителей. Оба джем-сэшн широко освещались в клинских и областных СМИ. А здесь можно найти организацию, которая делает томографию зубов в москве. Некоммерческий культурно-просветительный проект “Джаз в Клину” реализуется на базе Клинского “Джаз-клуба” с 2013 года. Его основные цели – популяризация джаза, как разновидности музыкально-импровизационного искусства, развитие джазовой музыки, организация досуга населения и знакомство его с современными джазовыми исполнителями. Дополнительную информацию о проекте “Джаз в Клину” и джем-сэшн в Клинском “Джаз-клубе” можно получить в группах “Джаз в Клину” интернет-сетей Фейсбук и ВКонтакте: https://www.facebook.com/groups/jazzinklin/; http://vk.com/club57858031; на страницах https://www.facebook.com/jazzinklin, https://plus.google.com/b/115415088756396200851/115415088756396200851/posts, по телефонам координаторов проекта “Джаз в Клину”: 8-916-902-54-65 (Сергей); 8-926-632-99-35 (Владимир) и электронной почте: jazzinklin@yandex.ru.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>