В Клинских школах проходит праздник последнего звонка

Последний звонок в этом году прозвенит для 1700 клинских школьников – 619 одиннадцатиклассников и 1093 девятиклассников. Праздник последнего звонка проходит в Клинском районе 23 и 24 мая. В день последнего школьного звонка учащиеся с грустью вспоминают, когда они впервые переступили порог учебных заведений. У каждого из них впереди очень важные экзамены и выпускной.

Каждая школа готовит в этот день что-то особенное, учащиеся стремятся сделать сюрприз педагогам, а учителя отметить и наградить своих учеников. Например, школа N 8 на поселке 31-го Октября собирает на последнюю линейку всех ветеранов педагогического труда, работавших в учреждении. Дети преподнесут им цветы и покажут праздничный флеш-моб. На старшее поколение сделали упор во многих образовательных учреждениях, как, например, в гимназии N2. И если в прошлом году в последнем звонке звучали в основном Олимпийские мотивы, то в этом году красной линией будет подготовка к празднованию 70-летия Победы. Педагоги и учащиеся гимназии объясняют это тем, что высокие моральные качества и патриотические ценности ветеранов, могут и должны стать основой для дальнейшей жизни и учебы вчерашних теперь уже школьников. Поддерживая многолетнюю традицию, одиннадцатиклассники Новощаповской школы посадят деревья на Аллее выпускников. Причем, саженцы каштана для этой акции в этом году ребята берут у старого здания сельской школы. В школе N 7 с углубленным изучением иностранных языков, к примеру, примут участие в “Последнем звонке” и ребята, приехавшие к нам учиться из зарубежных стран. Никлас, Прэу и Мэррэт Антония в компании клинских одноклассников будут танцевать традиционный вальс в русских костюмах и читать стихотворение Ивана Никитина “Широка ты, Русь…”. (По информации пресс-службы Управления образования Клинского района).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



https://betboom.ru , Ставки на кибер хоккей

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>