Более 40 автобусов задействуют в Клину для доставки школьников к месту проведения ЕГЭ

В районной администрации состоялось совещание, посвященное доставке школьников Клинского района на единый госэкзамен (ЕГЭ). В этом году, как и в предыдущие четыре года, перевозкой школьников к месту проведения экзамена и обратно займутся частные перевозчики г.Клин – владельцы самого большого в районе автопарка микроавтобусов. 29 и 31 мая, 5 и 6 июня они будут отвозить школьников к месту проведения ЕГЭ и обратно.

В общей сложности ими будет совершено четыре рейса, перевезено 300 детей (93 школьника одиннадцатых классов и 209 человек девятиклассников). Для этих целей будет задействовано свыше 40 автобусов, преимущественно микроавтобусов Mercedes. Заместитель руководителя администрации Клинского района Александр Бизяев поставил перед директорами фирм-перевозчиков жесткую задачу по безопасности перевозки детей и четкому соблюдению графика. “Как известно, опоздание на экзамен недопустимо, но и безопасность детей для нас, прежде всего. Поэтому график выезда из школ надо продумать заранее”,- сказал Александр Бизяев. Как пояснила на совещании представитель управления образования района, время сбора детей и график выезда на ЕГЭ можно уточнить у директоров школ. Соответствующие объявления появятся на сайтах школ и досках объявлений учебных заведений за два дня до экзамена. (По информации пресс-службы администрации Клинского района).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>