В выходные дни вход в леса Клинского района будет запрещен

Приказом Комитета лесного хозяйства Московской области N 26П-581 от 21 мая 2014 года на территории Клинского района установлен IV класс пожарной опасности. В связи с тем, что по прогнозам Гидрометцентра России в ближайшие 5 дней дождей не ожидается, власти Подмосковья ограничивают пребывания в лесах.

С 22 по 26 мая 2014 года жителям Клинского района не разрешено находиться в лесах, въезжать в них на транспортных средствах, разводить костры. За исполнением данного Приказа Лесхоза Подмосковья будут следить правоохранительные органы. Для Клинского района это решение является вынужденным, но единственно правильным. С начала лета на территории Клинского района произошло уже 9 лесных пожаров. В огне погибло 3,96 га леса. Во всех случаях причиной возгорания стал “человеческий фактор” – умышленный поджог или неосторожное обращение с огнем. Последний пожар состоялся вчерашним вечером около 16.00. Загорелся лес в районе 10-го поселка. Его тушили до 20.15. Выгорел лес на площади 0,001 га. В прошлом году за аналогичный период времени в Клинском районе не случилось еще ни одного лесного пожара. Комиссия по Чрезвычайным ситуациям администрации Клинского муниципального района просит клинчан с пониманием отнестись к этой вынужденной мере и заранее спланировать выходные так, чтобы избежать посещения лесов. (По информации пресс-службы администрации Клинского района).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>