В Клинском районе стартовало профилактическое мероприятие “Внимание дети!”

С 22 мая по 15 июня 2014 года на территории Клинского района будет проводиться комплекс оперативно-профилактических мероприятий под условным названием “Внимание дети!”. Основная задача – усилить профилактическую работу и надзор за неукоснительным соблюдением водителями ПДД РФ, в том числе и правил перевозки детей. Особое внимание будет обращено на соблюдении ПДД РФ юными участниками дорожного движения.

В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции организуют с детьми, находящихся в детских лагерях, соревнования, акции, игры, конкурсы, викторины и многое другое по знанию Правил дорожного движения, раздадут тематические листовки, книги, закладки и фликеры. В организациях, осуществляющих перевозки учащихся по региональным маршрутам, проведут беседы с руководством, инженерно-техническим персоналом и водительским составом об обеспечении БДД при перевозках детей. Также сотрудники клинской Госавтоинспекции проведут оперативно-профилактические рейды “Ребенок – пассажир, пешеход”, направленные на выявление и пресечение нарушений правил перевозки детей, которые, как известно, любят детские игрушки, без использования ремней безопасности и специальных удерживающих устройств, правил перехода проезжей части и не предоставление преимущества в движении пешеходам, сообщает http://www.wildberries.ru/1.1154.OUAPS. Таким образом, покупая детские игрушки, задумайтесь: а приобретено ли уже детские кресло? . В настоящее время сотрудниками Госавтоинспекции проводятся дополнительные проверки улично-дорожной сети в местах массового отдыха детей, обустройство подъездов к детским лагерям, а при выявлении недостатков составляются соответствующие предписания в адрес дорожных служб.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бет бум букмекерская контора , Live-ставки на хоккей

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>