На территории Клинского района с 1 мая действует особый противопожарный режим

Отделом надзорной деятельности по Клинскому муниципальному району с 13 по 20 мая 2014 года зарегистрирован один пожар и 9 загораний. Подробности происшествий сообщила инспектор отдела Анна Медведева.

19 мая в 5 часов пожар произошел в частном доме в деревне Дмитроково Клинского района на участке N34. В результате пожара стены дома закоптились изнутри по всей площади, частично обгорела лестница. Причина пожара в настоящее время устанавливается. 13, 15, 16 и 18 мая произошли загорания мусора в деревнях Покровка, Борисово, Ямуга, Бирево, Белавино и в г.Клин на ул. Мира. Также два раза пожарные выезжали на тушение горевшей сухой травы. В соответствии с Постановлением Губернатора Московской области от 30.04.2014 N80-ПГ “О введении в Московской области режима повышенной готовности” с 1 мая 2014 года на территории Московской области, в том числе и Клинского муниципального района, введен особый противопожарный режим. Жителям Клинского района при проведении мероприятий по уборке приусадебных и дачных участков следует убирать сухую траву и мусор вручную, а не выжигать замусоренные участки; соблюдать особую осторожность при обращении с огнем; помнить, что непотушенная спичка или сигарета, брошенная в траву, может послужить причиной загорания и привести к серьезному пожару. Если вы заметили источник возгорания на открытой территории, даже в нескольких сотнях метров от вашего дома, не поленитесь его потушить. Особенно в ветреную погоду огонь способен проходить огромные расстояния и создавать угрозу строениям и целым населенным пунктам. Следует помнить, если в результате указанных нарушений произошел пожар (без причинения тяжкого вреда здоровью людей), то сумма административного штрафа составляет: на граждан до 2 тысяч рублей, на должностных лиц – до 4 тысяч рублей, на юридических лиц – до 40 тысяч рублей. Если же пожаром нанесен тяжкий вред здоровью человека или гибель, для виновного наступает уголовная ответственность. Главное управление МЧС России по Московской области и Отдел надзорной деятельности по Клинскому району предупреждают всех жителей и гостей г.Клин и Клинского района о том, что нельзя бесконтрольно выжигать траву, мусор на садовых участках и огородах и во время отдыха на природе не разжигать костры на торфяниках.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



betboom ru

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>