В Клину детей нерадивой матери поместили в социально-реабилитационный центр

28 января 2014 года в 21:30 в дежурную часть ОМВД России по Клинскому району поступило сообщение о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей. В полицию обратилась 32-летняя местная жительница и сообщила, что 31-летняя сестра ее мужа злоупотребляет спиртными напитками, длительное время нигде не работает, не проявляет должного внимания к воспитанию своих малолетних детей и часто отсутствует по месту жительства. На момент сообщения в полицию дети находились на попечении звонившей более трех суток. Подробнее…

Клинчанам в честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады вручили памятные знаки

В клинском доме ветеранов 28 января 2014 года прошло тематическое мероприятие, посвященное 70-летию снятия блокады Ленинграда, на котором чествовали девять клинчан, награжденных медалью “За оборону Ленинграда” и жителей блокадного Ленинграда. Подробнее…

Клинские полицейские раскрыли мошенничество

27 января 2014 года в Дежурную часть ОМВД России по Клинскому району поступило заявление от 23-летнего местного жителя о том, что неизвестный путем обмана похитил у него мобильный телефон, причинив тем самым ущерб на сумму 25 000 рублей. Подробнее…

Изъятие наркотиков в Клинском районе

27 января 2013 г. в 13:05 на 108 км Ленинградского шоссе полицейскими для проверки документов была остановлена автомашина Audi A3 под управлением 27-летнего жителя Пермского края. Подробнее…

Комиссия по делам несовершеннолетних Клинского района подвела итоги 2013 года

27 января 2014 года в администрации Клинского района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних, на котором подвели итоги 2013 года. Подробнее…

Жительница Клинского района будет судиться с производителем ядовитой мебели

В Клинский суд обратилась жительница г.Высоковска Клинского района Ольга Штрак с исковым заявлением к ООО “Вилена” о защите прав потребителя. Истица указала, что в марте 2013 года она заключила с ООО “Вилена” договор на изготовление и установку кухонного гарнитура в свою квартиру. После того, как доставили гарнитур, истица полностью его оплатила в сумме чуть более 290 000 рублей. Подробнее…

Поселок Слобода Клинского района начнет готовить чемпионов

Воскресенье 26 января стало праздничным днем для жителей Слободы. После ремонта открылся спортивный комплекс. В этот день в нем прошли районные соревнования по флорболу. Подробнее…

Раскрытие кражи из дома в Клинском районе

25 января 2014 года в Дежурную часть ОМВД России по Клинскому району поступило сообщение о краже из дома. В полицию обратился 36-летний житель Москвы и сообщил, что неизвестные, путем разбития оконного стекла, проникли в его дом, расположенный в деревне Савино Клинского района. Из жилого помещения злоумышленники похитили радиоаппаратуру на сумму свыше 5 000 рублей. Подробнее…

Сотрудники клинского отдела Госадмтехнадзора проверили содержание кровель

Сотрудниками территориального отдела N2 Госадмтехнадзора МО за период проведения целевой проверки “Кровля” в 2013 году проверено 154 объекта на наличие наледи и снега на кровле. Это промышленные, торговые предприятия, складские и иные помещения. Выявлено 33 нарушения на сумму 336000рублей. 30 объектов приведены в надлежащее состояние. Подробнее…

В Клинском районе прошла акция “Студенческий десант”

23 января 2014 года Отдел МВД России по Клинскому району стал одним из участников общероссийской акции “Студенческий десант”, приуроченной к Дню российского студенчества. В этот день студенты Клинского профессионального училища N3, Клинского профессионального училища N51, Клинского промышленно-экономического техникума, в сопровождении члена Общественного совета при ОМВД Павла Плюснина посетили и ознакомились с деятельностью ОГИБДД, Центра кинологической службы и подразделения по делам несовершеннолетних клинской полиции. Подробнее…

МОБТИ направило премию на нужды клинского дома престарелых

23 января Московское областное БТИ передало Клинскому дому-интернату для престарелых и инвалидов новую мебель и бытовую технику (стиральные машины и пылесосы), необходимые для работы учреждения. Подробнее…

22 января в Клину стартовала операция “Снегоход”

В период с 22 января по 22 февраля 2014 года на территории Московской области будет проводится операция “Снегоход-2014″. Мероприятия, проводимые в рамках операции, направлены на профилактику правонарушений при эксплуатации снегоходов, мотовездеходов и других внедорожных мототранспортных средств, с целью обеспечения безопасности жизни и здоровья людей, сохранности имущества, охраны окружающей среды. Подробнее…

Ремонтные работы в школах и садах Клинского района находятся на особом контроле

На минувшей неделе состоялся традиционный объезд строящихся и ремонтируемых объектов сферы образования. Контролировала ход работ и.о. руководителя администрации Клинского муниципального района Алена Сокольская. Подробнее…

В Клину в суд направлено уголовное дело о краже из Воскресенского храма села Шипулино

Клинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего местного жителя Романа Матюшина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. “б” ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение). Подробнее…

В Клину начали выдавать ключи дольщикам одного из проблемных объектов строительства

В г.Клин начали выдавать ключи дольщикам дома 3-3а по Волоколамскому шоссе. По словам начальника управления по строительству и жилищным вопросам администрации Клинского муниципального района Татьяны Саловой, в день будет выдаваться по 5-10 ключей. Это сделано для удобства самих дольщиков, чтобы избежать проблем в дальнейшем. Подробнее…




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>