Ремонтные работы в школах и садах Клинского района находятся на особом контроле

На минувшей неделе состоялся традиционный объезд строящихся и ремонтируемых объектов сферы образования. Контролировала ход работ и.о. руководителя администрации Клинского муниципального района Алена Сокольская.

Работы были выполнены еще в конце прошлого года, однако к подрядчикам была серия замечаний, которые теперь устранены. Таким образом, в школе N8 по всему периметру установлены водостоки, подшит подбой – первый снег показал, что новая кровля сделана хорошо, все системы функционируют правильно, сосульки и наледи не образуются. При ремонте крыши была обнаружена трещина в несущих конструкциях, перекрытия были укреплены, на сегодняшний момент опасности для жизни и здоровья детей нет. Силами подрядчика в рамках добровольной помощи также ведется замена фонарных ламп по всему периметру здания, что не перестает быть важным, так как работа школы начинается и заканчивается в темное время суток. В детском садике “Золотой ключик”, где произведена замена окон с деревянных на пластиковые – по переднему фасаду в два этажа и с задней стороны частично, замечаний к выполнению работ не возникло. Заведующая учреждением Ольга Трушина отметила отличную работу клинского подрядчика – фирму “Аркадеон” – за чистоту и слаженность работы. Есть договоренность, что в ближайшее время замена окон будет продолжена, на это выделено 500 тысяч рублей. В “Золотой рыбке” работы по ремонту кровли закончены, однако к подрядчику есть замечания, управление образования добивается их устранения, работы не приняты. В школе N4 фактически окончена облицовка фасада, предстоят работы по эстетическому оформлению откосов. (Ольга Сокольская).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



betboom.ru официальный сайт

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>