Сотрудники клинского отдела Госадмтехнадзора проверили содержание кровель

Сотрудниками территориального отдела N2 Госадмтехнадзора МО за период проведения целевой проверки “Кровля” в 2013 году проверено 154 объекта на наличие наледи и снега на кровле. Это промышленные, торговые предприятия, складские и иные помещения. Выявлено 33 нарушения на сумму 336000рублей. 30 объектов приведены в надлежащее состояние.

На прошедшей в пресс-центре Дома Правительства Московской области пресс-конференции, руководитель Госадмтехнадзора Московской области рассказала об итогах надзорных мероприятий, направленных на контроль за состоянием кровель, в прошлом году. “В 2013 году в рамках операции “Кровля” Госадмтехнадзором было выявлено 1115 правонарушений, связанных с невыполнением работ по очистке кровель зданий от снега, наледи и сосулек. Сумма административных штрафов составила 6 миллионов 405 тысяч рублей. В 2012 году количество нарушений составило 730, а сумма наложенных штрафных санкций – 4 миллиона 394 тысячи рублей”,- пояснила она. Вместе с тем, помимо целевой проверки “Кровля”, очистка кровель от снега и сосулек проверяется в ходе проводимых совместных проверках с Главгосстройнадзором и Госжилинспекцией. В свою очередь циклевка паркета без пыли помогает сохранить экологию дома. “В прошедшем году Госадмтехнадзором было проведено 217 совместных проверок с сотрудниками Госжилинспекции и 34 с сотрудниками Главгосстройнадзора”,- сообщила Витушева.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бетбоом букмекерская контора

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>