Поселок Слобода Клинского района начнет готовить чемпионов

Воскресенье 26 января стало праздничным днем для жителей Слободы. После ремонта открылся спортивный комплекс. В этот день в нем прошли районные соревнования по флорболу.

Футбол, волейбол, баскетбол и другие виды спорта – теперь доступны и бесплатны для всех жителей Воронинского сельского округа. Еще год назад состояние спортивных залов было удручающим, однако, за короткое время, а именно с ноября 2012 года, удалось отремонтировать 770 квадратных метров кровли, полностью заменить пол в большом спортивном зале, уменьшить оконные проемы, частично установить стеклопакеты, обновить систему отопления и освещения. “Основная задача при ремонте – сделать зал функциональным”,- рассказал начальник управления по делам молодежи, физической культуры и спорта Алексей Сасонный. По его словам, на 2014 год намечен ремонт входной группы, гардероба, замена окон и дверей во всем здании, ремонты в оставшихся раздевалках, тренерских и подсобных помещениях. Ремонтные работы смогли завершиться благодаря активной позиции жителей Слободы, а также взаимопониманию между районной и сельской администрацией, чьи совместные усилия позволили открыть комплекс, в который каждый день приходят и приезжают на занятия порядка 50 жителей. “Обретением второй жизни” назвала открытие спорткомплекса приехавшая на его открытие и.о. руководителя администрации района Алена Сокольская. Детей и родителей также поздравила глава сельской администрации Елена Попкова. От лица родителей перед началом соревнований по флорболу к собравшимся обратилась Ольга Соколова. Она поблагодарила представителей власти за понимание нужд жителей. Жительница Слободы рассказала, что двое ее детей и супруг посещают Слободской спорткомплекс, а для женщин никакие занятия не предусмотрены. Ольгу заверили, что в плане ремонта в нынешнем году особой строкой будет стоять ремонт и оборудование тренажерного зала. Напомним, что еще четыре физкультурно-оздоровительных комплекса должно появиться в ближайшие два года в Клинском муниципальном районе по Губернаторской программе “Спорт Подмосковья на 2014-2018 годы”. Спортивные залы, оборудованные раздевалками, современными тренажерами и доступные для мало мобильных групп населения появятся на улице Клинской в новом жилом микрорайоне рядом с вновь построенным детским садом “Улыбка”, на улице Ломоносова в поселке 31 Октября и в поселке Нудоль. В Высоковске физкультурно-оздоровительный комплекс также будет включать плавательный бассейн. (Ольга Сокольская).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



betboom ru

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>