Комиссия по делам несовершеннолетних Клинского района подвела итоги 2013 года

27 января 2014 года в администрации Клинского района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних, на котором подвели итоги 2013 года.

Как отметил в начале заседания председатель комиссии по делам несовершеннолетних, заместитель руководителя администрации Клинского района Александр Бизяев, в 2013 году, в сравнении с 2012 годом, количество персональных дел, поступивших на рассмотрение КДН, увеличилось (было рассмотрено 434 дела). Данные о правонарушениях с участием несовершеннолетних озвучила на заседании начальник подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД по Клинскому району Александра Петухова. По ее словам, в 2013 году произошло снижение подростковой преступности. За год было расследовано 19 уголовных дел, совершенных несовершеннолетними (в 2012 году таких уголовных дел было 32, в 2011 году – 41). Однако, серьезную озабоченность вызывает увеличение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ, и увеличение количества преступлений, совершенных группой лиц. В 2013 году сотрудниками ПДН было выявлено 46 случаев жестокого обращения родителей с детьми и злостного уклонения от уплаты алиментов, 208 случаев нарушения несовершеннолетними антиалкогольного законодательства. В настоящее время на учете в ПДН стоят 213 несовершеннолетних. Об организации работы по созданию условий для трудоустройства несовершеннолетних рассказала заместитель директора клинского центра занятости населения Людмила Мурга. В период с января по ноябрь 2013 года были трудоустроены 347 подростков. Каждый из них получил заработную плату в размере 1275 рублей в месяц. В основном, несовершеннолетние трудились на базе образовательных учреждений Клинского района. Клинская СОШ N 8 в 2013 году стала победителем областного конкурса на лучшую организацию, которая предоставляет рабочие места для временного трудоустройства несовершеннолетних.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>