Клинским детям помогают познать и полюбить книгу

13.07.31knigat(14)На большой площадке перед Домом детского творчества прошла акция “Лето время читать”. Увлекательная и познавательная программа была организована библиотеками г. Клин совместно с Московской областной государственной детской библиотекой. Главная цель этого мероприятия -привлечь детей к чтению книг, помочь им познать и полюбить книгу. Подробнее…

Администрация Клинского района объявила конкурс идей и проектов по благоустройству парка на берегу реки Сестры

13.07.31reka215Администрация Клинского муниципального района объявляет конкурс идей и проектов по благоустройству парка на берегу реки Сестры. Как сообщила заместитель Руководителя Администрации района Татьяна Лоева, самые оригинальные и креативные предложения будут реализованы в парке и поощрены призами. Подробнее…

Клинский район занял 3 место в областном смотре-конкурсе на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы

13.07.31sport22Клинский район занял 3 место в Подмосковье в областном смотре-конкурсе на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы. Подробнее…

Футболисты клинского “Титана” одержали 11-ю победу подряд в первенстве России среди ЛФК

13.07.30аге2939nФутболисты “Титана” одержали 11-ю победу подряд в первенстве России среди ЛФК. 28 июля на стадионе “Строитель” они переиграли “Олимп” (Фрязино) со счетом 4:1. После первого тайма клинчане уступали – 0:1, но сразу после перерыва сумели переломить ход матча. В течение 10 минут Сергей Камынин (он отличился дважды) и Мирослав Шкарин забили три мяча. А окончательный счет установил Иван Кирсанов. Подробнее…

Клинской скорой помощи исполнилось 55 лет

13.07.30skora328 июля 2013 года Клинской скорой помощи исполнилось 55 лет. В 1958 году в г. Клин была открыта самостоятельная станция скорой медпомощи (ССМП). Большую роль в становлении современной станции сыграл уникальный талантливый доктор А.А.Шейх-Заде-Луканин, который возглавлял данную службу с 1971 по 2000 гг. С этого момента началось планомерное увеличение штатов сотрудников, в том числе врачебных ставок и выездных бригад. Подробнее…

В Клину выделение земли многодетным семьям и другим социально-значимым группам жителей будет продолжено

13.07.30zemйтеАдминистрация Клинского муниципального района продолжает выделение земельных участков многодетным семьям. Об этом сообщил первый заместитель руководителя администрации района Алик Мамедов. Он пригласил еще 65 многодетных семей района на очередную процедуру бесплатного выделения земли. Она состоится 31 июля в 12:00 в большом зале районной администрации. Подробнее…

Первенство города Клин по пляжному волейболу. “Шаурма” лидирует

13ю07ю29мщдyballПервенство города Клин по пляжному волейболу. “Шаурма” лидирует Подробнее…

Раскрытие квартирной кражи в Клинском районе

13ю07ю29лкфо6924 июля 2013 года в Дежурную часть ОМВД России по Клинскому району поступило сообщение о краже из квартиры. В полицию обратилась 25-летняя местная жительница и сообщила, что в период времени с 12:00 до 14:00 19 июля т.г. неизвестные, путем свободного доступа, проникли в ее квартиру, расположенную в одном из домов в г.п. Высоковск Клинского района. Из жилого помещения злоумышленники похитили 7 000 рублей. Подробнее…

30 июля скорая помощь в Клину проводит лекции для населения по оказанию первой медицинской помощи

13.07.29skor_32Последний вторник каждого месяца в 11.00 на Станции скорой медицинской помощи, расположенной по адресу г. Клин, ул. Старо-Ямская, д.3, проходят обучающие семинары на тему: “Обучение населения практическим навыкам оказания первой доврачебной медицинской помощи при состояниях, угрожающих жизни человека”. Подробнее…

В Клину в ДТП пострадали пешеход и водитель мотоцикла

13.07.29dtp32В период с 15 по 22 июля 2013 года на дорогах, обслуживаемых ОГИБДД Клинского района, зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, из них 2 ДТП с пострадавшими. Подробности происшествий сообщил инспектор по пропаганде отдела ГИБДД по Клинскому району Олег Спирин. Подробнее…

Сергей Юдаков посетил в Клину лагеря дневного пребывания детей

13.07.29judv_225 июля первый заместитель Председателя Московской областной Думы, секретарь Политсовета Московского областного регионального отделения Партии “Единая Россия” Сергей Юдаков и заместитель руководителя администрации – начальник управления образования Клинского района Алена Сокольская совершили рабочую поездку по образовательным учреждениям г.Клин. Подробнее…

Коломенский Кремль победил в первом туре конкурса “Россия 10″

13.07.29KremlКоломенский Кремль уверенно занял первую строчку в федеральном конкурсе “Россия 10″. Победу среди всех номинантов в Центральном федеральном округе жемчужине Подмосковья гарантировали 419181 голосов. Подробнее…

Раскрытие кражи телефона в салоне сотовой связи в Клинском районе

13.07.29tele6123 июля 2013 года в Дежурную часть ОМВД России по Клинскому району поступило заявление от 20-летней работницы салона сотовой связи “СССР”, расположенного в д. 9 на ул. К. Маркса г. Клин. Девушка сообщила, что 20 июля т.г. неизвестный ей мужчина с прилавка этого торгового павильона похитил сотовый телефон, стоимостью 22 000 рублей. Подробнее…

В Клинском районе начали сносить незаконные рекламные конструкции

13.07.29stend782В Клинском районе стартовала кампания по сносу незаконно установленных рекламных конструкций. Как выяснилось в ходе проведенного мониторинга, из 450 рекламных поверхностей в Клинском районе 184 установлены без разрешений или имеют просроченные разрешения. 24 июля их начали демонтировать. За ходом работ наблюдал заместитель Руководителя ГУ информационной политики Московской области Александр Менчук. Подробнее…

В Клину открыли новую котельную

13.07.25katpyВ г.Клин на ул. Ленина 25 июля 2013 года состоялось открытие новой котельной. Она построена в рамках программы децентрализации городского отопления. В настоящее время центр Клина отапливается Теплоэнергоцентром, от которого через Ленинградское шоссе по всему центру города тянутся уродливые трубы тепломагистрали. Подробнее…



Bet Boom

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>