Клинским детям помогают познать и полюбить книгу

13.07.31knigat(14)На большой площадке перед Домом детского творчества прошла акция “Лето время читать”. Увлекательная и познавательная программа была организована библиотеками г. Клин совместно с Московской областной государственной детской библиотекой. Главная цель этого мероприятия -привлечь детей к чтению книг, помочь им познать и полюбить книгу.

В программе праздника была организована встреча с детскими писателями Ириной Никитиной и Игорем Жуковым. Они поделились секретами своего творчества и рассказали о своих документальных и сказочных героях. Клинская писательница Ирина Никитина представила на суд зрителя свою новую книгу “Дмитрий Менделеев”. В этой книге в доступной форме рассказывается об открытиях великого ученого, а также о том, как устроена вся современная химия. Немногие знают, что в свободное время Дмитрий Иванович великолепно играл в шахматы, разгадывал тайну “лунной краски” и даже совершал опасные полеты на воздушном шаре. Великий ученый, составивший “Периодическую систему химических элементов” преподнесен в этой книге во всем многообразии своей творческой натуры. Он доступно и увлекательно рассказывает о законах химии. Московский поэт, сказочник и драматург Игорь Жуков – автор около двух десятков книг и многочисленных публи¬каций в центральных детских журналах: “Веселые картинки”, “Мурзилка, “Тошка”, “Простоквашино”. Писатель рассказал о своих сказочных героях, а также провел конкурсную викторину на ловкость и сообразительность. В конкурсах участвовали как дети, так и взрослые, все получали призы и грамоты от Центральной районной библиотеки. А чтобы детвора не засиживалась, и не заскучала от обилия информации, клоуны-аниматоры из Слободского сельского клуба устроили интересную развлекательную программу. Ведь лето – это, прежде всего, праздник, игры и развлечения. (Василий Кузьмин, фото автора).

13.08.01kn (17)

13.08.01kn (13)

13.08.01kn (33)

13.08.01kn (39)

13.08.01kn (41)

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>