Сергей Юдаков посетил в Клину лагеря дневного пребывания детей

13.07.29judv_225 июля первый заместитель Председателя Московской областной Думы, секретарь Политсовета Московского областного регионального отделения Партии “Единая Россия” Сергей Юдаков и заместитель руководителя администрации – начальник управления образования Клинского района Алена Сокольская совершили рабочую поездку по образовательным учреждениям г.Клин.

Сергей Юдаков посетил школы N 7, 14, 8 и детский сад “Аленушка”, на базе которых организованы лагеря с дневным пребыванием детей. Он пообщался с ребятишками и руководством этих учреждений, и сообщил, что средства на организацию и обеспечение отдыха и оздоровления детей в Клинском районе будут выделяться из областного бюджета и в дальнейшем. “Областная программа по отдыху и оздоровлению детей в летний период существует уже три года. Средства на нее выделяются как из областного, так и из муниципального бюджета. Я сегодня хотел убедиться – есть ли необходимость в этой программе, несущей в себе еще и образовательную функцию, и насколько она востребована в Клинском районе в будущем. Это, прежде всего, связано с тем, что через месяц мы приступим к формированию бюджета следующего года, а значительное финансирование этой программы происходит как раз за счет средств областного бюджета. Высказывались такие предложения, что расходы на эту программу следует сокращать, но я лично убедился, что делать этого не стоит. Более того, эта программа востребована и полезна, и самими педагогами, работающими на базе лагерей дневного пребывания, воспринимается положительно. Поэтому финансирование мы сохраним в прежнем объеме, и даже может немного увеличим. В частности, директор детского сада “Аленушка” Надежда Федюкина высказала просьбу оказать содействие в том, что вокруг зданий необходимо восстанавливать отмостки и благоустраивать прилегающую территорию. Действительно многое здесь уже имеет неприглядный вид, и я постараюсь, чтобы по программе наказов наших избирателей появились средства на это дошкольное учреждение”,- сказал Сергей Юдаков.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>