Раскрытие квартирной кражи в Клинском районе

13ю07ю29лкфо6924 июля 2013 года в Дежурную часть ОМВД России по Клинскому району поступило сообщение о краже из квартиры. В полицию обратилась 25-летняя местная жительница и сообщила, что в период времени с 12:00 до 14:00 19 июля т.г. неизвестные, путем свободного доступа, проникли в ее квартиру, расположенную в одном из домов в г.п. Высоковск Клинского района. Из жилого помещения злоумышленники похитили 7 000 рублей.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении данного противоправного деяния сотрудниками уголовного розыска Высоковского ГОП был задержан 29-летний высоковчанин – сосед потерпевшей, который уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и 12 раз к административной ответственности, в том числе и за появление в общественном месте в пьяном виде. Он был доставлен в Дежурную часть Высоковского ГОП, где дал признательные показания и написал явку с повинной. Мужчина рассказал, что за день до совершения кражи денег, он дождался, когда его соседка вышла из квартиры и отправилась по своим делам, не закрыв при этом входную дверь. Этим и воспользовался злоумышленник. Он забежал в соседнюю квартиру, взял второй комплект ключей от ее входной двери, с помощью которых на следующий день туда и попал. Украденные деньги высоковчанин потратил на собственные нужды, а вот ключи от квартиры, где деньги лежали, за ненадобностью выбросил. В настоящее время по данному факту Следственным отделом ОМВД России по Клинскому району решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ – кража. (Пресс-служба ОМВД России по Клинскому району Наталья Полякова).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>