Музей-заповедник П.И. Чайковского в Клину готовит обновленную экспозицию “П. Чайковский. Симфония жизнь”

6Государственный мемориальный музыкальный музей-заповедник П.И. Чайковского готовит обновленную экспозицию “П. Чайковский. Симфония жизнь”, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области. Симфония “Жизнь” – один из программных замыслов Чайковского, который перерос в его Шестую “Патетическую” Симфонию. Подробнее…

В Клину задержали с поличным организаторов незаконной свалки

SestraИнспекторы эконадзора совместно с сотрудниками ОБЭП ОМВД России по городскому округу Клин провели ночной рейд в сельском поселении Нудольское, поводом послужила информация о том, что неизвестные лица в темное время суток завозят сюда отходы, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области. Подробнее…

Парки в Клину открываются, но с некоторыми ограничениями

parkОграничительный режим, который ввели в России в связи с агрессивным распространением коронавирусной инфекции, продолжает действовать. При этом происходит поэтапное послабление ограничительных мер. Подробнее…

Специалисты подмосковного Росреестра 3 июня в рамках проведения “горячей линии” ответят на вопросы граждан

RosreestrОчередная горячая телефонная линия Управления Росреестра по Московской области состоится 3 июня 2020 года и будет посвящена порядку обжалования решений о приостановлении осуществления учетно-регистрационных действий в Апелляционной комиссии. Подробнее…

Адаптеры ремня безопасности не являются детскими удерживающими устройствами

креплениеавтоАдаптеры ремней безопасности, – так называемые “направляющие лямки”, которые ранее позиционировались как детские удерживающие устройства и рекомендовались производителями и продавцами для использования при перевозке детей в салонах автомобилей, таковыми теперь не являются. Подробнее…

Глава городского округа Клин Алена Сокольская вручила жилищные сертификаты двум семьям, в которых родились тройни

troiniГлава городского округа Клин Алена Сокольская вручила жилищные сертификаты двум семьям, в которых родились тройни. У Ксении Кузнецовой четверо детей, своего жилья нет, с временной квартирой помог муниципалитет, и теперь появилась возможность купить свою. У Юлии Радюковой – шестеро, сейчас живут в трехкомнатной квартире. Они будут расширять жилплощадь. Подробнее…

Утверждены правила организации и проведения технического осмотра автобусов

техконПравительством РФ утверждены Правила организации и проведения технического осмотра автобусов. Постановлением предусматривается проведение технического осмотра автобусов оператором техосмотра, аккредитованным в установленном порядке, совместно с сотрудником Госавтоинспекции. Решение о допуске транспортного средства к участию в дорожном движении, в соответствии с положениями опубликованного документа, будет принимать уполномоченное должностное лицо ГИБДД. Подробнее…

Последний звонок прозвучал для клинских выпускников в режиме онлайн

zvonokДля тысяч клинских школьников 25 мая прозвучал последний звонок! Звонок, наполненный радостью и одновременно грустью. Звонок расставания учеников со школьной порой, детством и беззаботностью. Подробнее…

В клинском реабилитационном центре “Радуга” реализуется инновационный проект “РеаВижн”

radugaКлинским РЦ “Радуга” внедрен в деятельность учреждения инновационный проект “РеаВижн”, который успешно реализуется с 2018 года, а в настоящее время проект обрел еще большую актуальность. Подробнее…

За прошедшую неделю в Клину произошло 6 пожаров

pozcharОтдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. о. Клин сообщает, что на территории г.о. Клин за прошедшую неделю с 19 по 25 мая 2020 года произошло 6 пожаров. Подробнее…

В Клину изменился график отключения горячей воды

rukiВ 2020 году в связи с особыми условиями в регионе произошла корректировка планово-предупредительных работ по ремонту в котельных, ЦТП и на тепловых сетях г.о.Клин. Подробнее…

Начальник Клинского управления социальной защиты населения подробно рассказал о новой мере социальной поддержки для одиноких пенсионеров

1000Начальник Клинского управления социальной защиты населения Илья Воронов подробно рассказал о новой мере социальной поддержки в 1000 рублей для одиноких пенсионеров. Подробнее…

В Клину психологи проводят консультации онлайн

psihologМы постепенно привыкаем к тому, что онлайн-общение делает географические границы условными или вообще стирает их. Мы смотрим вебинары, делаем звонки по всему миру, участвуем в видео-экскурсиях – и благодаря эффекту реального присутствия расширяем свое восприятие. Подробнее…

Клинская Госавтоинспекция в рамках предоставления государственных услуг осуществляет прием заявителей по предварительной записи

REOУправление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области информирует владельцев транспортных средств и кандидатов в водители о том, что в настоящее время для предупреждения распространения коронавирусной инфекции и обеспечения охраны здоровья граждан, территориальные подразделения Госавтоинспекции в рамках предоставления государственных услуг осуществляют прием заявителей в следующем порядке: Подробнее…

В Клину в результате ДТП погиб ребенок

dtp-rebenok-3На территории городского округа Клин произошло дорожно–транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего ребенка. Так, по предварительным данным, 14.05.2020 года в 17 часов 20 минут в городском округе Клин водитель, при движении со стороны д. Опалево по д. Напругово в сторону д. Мякинино, совершил наезд на пешехода, пересекавшего проезжую часть на самокате без сопровождения взрослых слева направо по ходу движения транспортного средства. Подробнее…




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>