Клинские поисковики развивают свою выставочную экспозицию

PoiskПредседатель совета Клинской районной общественной организации “Поисковый отряд “Подвиг” Павел Пустырев стал лауреатом губернаторской премии “Наше Подмосковье – 2018″. По тематике “Патриотическое воспитание” и в категории “Команда” Павел представил проект “Интерактивная выставка “Танкисты в боях за Клин: история подвига и поисковая работа”. Подробнее…

Клинский отдел ЗАГС предупреждает о возможных сбоях в работе

ZAGS 1С 01.10.2018 г. органы ЗАГС в Московской области, как и во всех субъектах Российской Федерации, начинают работать в новой федеральной государственной информационной системе “ЕГР ЗАГС”, оператором которой является Федеральная налоговая служба. Подробнее…

В Клину прошел туристический фестиваль школьников

Turizm 227 сентября, во Всемирный день туризма, управление образования администрации городского округа Клин и муниципальное учреждение дополнительного образования “Дом детского творчества” провели традиционный туристический фестиваль “Люди идут по свету”. Подробнее…

В городском округе Клин усилят контроль за пешеходами

4В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов, с 21 сентября по 31 октября 2018 года на территории городского округа Клин, будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие “Пешеход – Пешеходный переход”. Подробнее…

Сотрудники 1 батальона ДПС и ОГИБДД по городскому округу Клин для воспитанников детского сада “Василек” организовали практическое занятие

8Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов, родителей и сотрудников полиции – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества и решаться она должна общими усилиями. Подробнее…

Клинчан приглашают на Всемирный День Сердца

campaign_materials_guidelinesКлинчан приглашают на Всемирный День Сердца. Его отметят общегородской зарядкой, скрининг-исследованиями, флешмобом и фотоакцией. 28 и 29 сентября в г.о. Клин пройдут мероприятия, посвященные Всемирному Дню Сердца. Подробнее…

Фестиваль польских фильмов “Висла” пройдет в Клину с 4 по 7 октября

polskoe kinoПрограмма фестиваля расписана на 4 дня. За это время жители и гости округа смогут посмотреть лучшие авторские фильмы польских режиссеров. Причем площадки фестиваля “Висла” расположатся как в самом городе Клин, так и за его пределами – в Высоковске и на селе. Подробнее…

Клинчане за неделю пожаловались на “Добродел” 188 раз

dobrodelПо данным команды “Добродел”, за неделю с 15 по 22 сентября на портал было подано 188 сообщений о проблемах. Подробнее…

Клинчанка стала призером Национального чемпионата “Навыки мудрых”

mudriКлинчанка Светлана Бойченко, преподаватель поварского дела из Государственного профессионального образовательного учреждения Московской области “Колледж Подмосковье”, стала серебряным призером прошедшего на ВДНХ первого финала Национального чемпионата рабочих профессий “Навыки мудрых” для специалистов в возрастной категории “50+” – нового направления деятельности Союза “Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)”. Подробнее…

28 сентября начинается пуск тепла на клинские объекты социального блока

teplo25 сентября под председательством Андрея Воробьева прошло расширенное заседание правительства Московской области в режиме видеоконференцсвязи с руководителями муниципалитетов. Подробнее…

С золотой медалью вернулся из Малайзии клинский легкоатлет-ветеран

KurilkinКлинские метатели молота традиционно сильны как на российских, так и на международных соревнованиях. Силу клинской школы метателей молота знают теперь и в Азии. Наш спортсмен Юрий Курилкин на соревнованиях “Азиатские игры” выиграл золотую медаль. Подробнее…

Очередная акция “Успей привиться против гриппа!” пройдет в Клину 27 сентября

vakcina 227 сентября 2018 года с 16.00 до 18.00 медики приглашают всех желающих прийти на бесплатную вакцинацию взрослого населения против гриппа. Место проведения: г. Клин, Советская площадь, автопарковка у Торговых рядов, автобус медицинской службы ГАУЗ МО “Клинская городская больница”. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС. Подробнее…

День без автомобиля в Клину

Den bez avto22 сентября 2018 года сотрудники ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин совместно с 1 батальоном ДПС (Северный), активистами движения “Местные” и “Молодая гвардия” Единой России, и отрядом ЮИД провели мероприятие, в ходе которого всем автовладельцам предлагалось принять участие во Всемирной акции “День без автомобиля”. Подробнее…

8 октября 2018 года в Клину пройдет Общегородской День донора

15.01.23donor8 октября 2018 года, в понедельник, в г. Клин состоится Общегородской День донора. В отделении переливания крови Клинской городской больницы (операционный корпус, первый этаж) с 9.00 часов утра будет работать выездная бригада Московской областной станции переливания крови. Часы приема доноров: с 9.00 до 11.30. Подробнее…

Более 70 клинчан присоединились к акции “Успей привиться против гриппа!”

Privivka20 сентября в г.Клин на Советской площади прошла первая в этом сезоне выездная акция “Успей привиться против гриппа”. В передвижном фельдшерско-акушерском пункте Клинской городской больницы 73 человека бесплатно привились против гриппа. Подробнее…




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>