Порядка 20-ти женщин и детей из Клина, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, получили необходимую помощь в первом квартале 2017 года

Порядка 20-ти женщин и детей из г.Клин, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, получили необходимую помощь в первом квартале 2017 года, рассказала Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская.

“В первом квартале 2017 года 19 женщин и детей, обратившихся в Клинский центр социальной помощи семье и детям “Семья”, получили поддержку в кризисной ситуации”,- рассказала Алена Сокольская. В Клинском центре социальной помощи семье и детям “Семья” центре ведется индивидуальная работа с женщинами по предупреждению и избавлению от вредных привычек, по подготовке к созданию семьи и рождению ребенка, по устранению межличностных конфликтов в семье. За прошлый год подобную помощь в стенах центра получило 48 человек — 29 женщин и 19 детей. В центре также действуют и другие отделения, занимающиеся консультацией жителей, социальным обслуживанием, психолого-педагогической помощью и работой с несовершеннолетними. “Всего с начала этого года в Клинский центр социальной помощи семье и детям “Семья” обратилось более 5-ти тысяч клинчан, из них 2973 человека — по телефону доверия. В 2016 году социальную и психологическую помощь получили 24287 человек, из них 17438 — по телефону доверия”,- отметила Алена Сокольская.

Выявлять несанкционированные присоединения к дорожной сети в Клинском районе начнут с 1 мая

Выявлять несанкционированные присоединения к дорожной сети в Клинском районе начнут с 1 мая, сообщила Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская. Подробнее…

Клинский район вошел в пятерку лучших муниципалитетов Подмосковья по уровню удовлетворенности населения качеством предоставления госуслуг

Клинский район вошел в пятерку лучших муниципалитетов Подмосковья по уровню удовлетворенности населения качеством предоставления госуслуг, сообщила Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская. Подробнее…

В Клину прошел Единый день профилактики дорожно-транспортного травматизма

На базе профессионального образовательного учреждения “Колледж Подмосковья” прошел Единый день профилактики дорожно-транспортного травматизма под девизом “Студенчество за безопасность на дорогах Подмосковья”. Подробнее…




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>