Клинский район вошел в пятерку лучших муниципалитетов Подмосковья по уровню удовлетворенности населения качеством предоставления госуслуг

Клинский район вошел в пятерку лучших муниципалитетов Подмосковья по уровню удовлетворенности населения качеством предоставления госуслуг, сообщила Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская.

“Клинский район занял пятое место в рейтинге топ-15 лучших органов
местного самоуправления по уровню удовлетворенности населения, представителей юридических лиц (предпринимателей) Московской области качеством предоставления государственных услуг. Качеством услуг были удовлетворены 97,5% респондентов. Согласно майским указам Президента РФ норма этого показателя к 2018 году – 90%”,- сказала Алена Сокольская. По словам Главы, в 2016 году Клинский район в этом рейтинге занимал 28 место. Войти в пятерку лидеров удалось благодаря усиленному контролю за качеством исполнения услуг. Большую роль в этом сыграл запуск нового сайта Администрации Клинского муниципального района с отдельной вкладкой для муниципальных услуг. Все оказываемые услуги разбиты на 12 направлений, среди которых образование, культура, экология, реклама, бизнес, транспорт, здоровье и другие. “За каждым из направлений закреплен ответственный человек, все контакты которого представлены на новом сайте Администрации. Также есть подробные описания и инструкции о порядке предоставления услуг. Это позволяет жителям оперативно получить всю необходимую информацию, а в отдельных случаях — выйти на связь с ответственным лицом”,- добавила Алена Сокольская.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>