Специалисты Клинского Центра здоровья проведут бесплатную акцию “Знай свое артериальное давление”

28 сентября 2015 года с 11.00 до 14.00 специалисты Клинского Центра здоровья проведут бесплатную акцию “Знай свое артериальное давление”. Всем желающим на первом этаже ТЦ “Дарья” (ул. К.Маркса, д.4) будет измеряться артериальное давление, консультировать врач-кардиолог, медсестра будет проверять в выдыхаемом воздухе наличие токсических веществ (при активном и пассивном курении). Подробнее…

Клинским городским судом вынесен обвинительный приговор

Клинской городской прокуратурой направлено в Клинский городской суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении Викторова С.В. по ст.132 ч.4 п. “б” УК РФ, который совершил действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста. Подробнее…

Более 11 тонн макулатуры сдал Клинский района сегодня в ходе Эко-марафона “Сдай макулатуру – спаси дерево”

Более 11 тонн макулатуры сдал Клинский района сегодня в ходе Эко-марафона “Сдай макулатуру – спаси дерево”. Об этом рассказал Руководитель Администрации Клинского района Эдуард Каплун. По его словам, самое активное участие в Эко-марафоне приняли учебные заведения Клина (гимназия N 15 и школа N 7), Клинский Водоканал, общество инвалидов и учреждения культуры. Подробнее…

В Клинском районе работает программа ипортозамещения

25 сентября первый заместитель Председателя Московской областной Думы, наш депутат по избирательному округу N5 Сергей Викторович Юдаков встретился с руководством и коллективом Клинского ОАО “Кифато”, на котором организовано производство импортозамещающей продукции. Он познакомился с работой предприятия, обсудил интересующие и актуальные вопросы деятельности организации. Подробнее…

Ежегодная игра “Защитник Отечества” состоялась в Клину

24.09.2015г. Управление по делам молодёжи физической культуры и спорта Клинского муниципального района провело очередную ежегодную игру “Защитник отечества”, которая прошла на стадионе “Строитель” и собрала больше 10 команд участниц. Отрадно сообщить, что Клинская молодёжь показала прекрасные результаты в игре. Подробнее…

“Эко-патруль” на страже чистоты города

24.09.2015г. состоялся очередной рейд проекта “Эко-патруль”. В этот раз ребята проверили на наличие мусора ул. Клинская и прилегающие территории. Результат оказался неутешительным, мусор был не только в глухих зарослях, но и прямо под забором Гимназии N2. Подробнее…

Сергей Юдаков: “Депутатам предстоит очень напряженная работа”

24 сентября первый заместитель Председателя Московской областной Думы провел заседание регионального парламента, на котором был принят план работы Думы на осеннюю сессию. Предлагаем вашему вниманию комментарий по данной теме нашего депутата по избирательному округу N5 – Сергея Викторовича Юдакова: Подробнее…

Итоговую проверку областного Главгосстройнадзора проходит детский сад на 140 мест в Клинском районе

Инспекторский состав Главного управления государственного строительного надзора вышел на итоговую проверку здания дошкольного образовательного учреждения на 140 мест, общей площадью более 4 тыс. кв. м в г. Высоковск Клинского района, – сообщила пресс-служба ведомства Подробнее…

120 миллионов рублей вложит инвестор в модернизацию предприятия “АНИОН” в Клину

Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская проверила ход реализации инвестпроекта на заводе “АНИОН” в Клину. Предприятие по выпуску крупногабаритных изделий из пластмасс сейчас производит порядка 100 наименований продукции. Для расширения производства инвестор строит новый складской комплекс, административно-хозяйственное здание для персонала и новый цех, в котором будут установлены две новые роторные машины. Они позволят вдвое, до двухсот, увеличить количество наименований выпускаемой продукции. Подробнее…

В Клину прошла акция “18+. Правила общие – ответственность каждого!”

22 сентября 2015 г., г. Клин – почти 100 человек в Клину приняли участие в международной акции “Всемирный день ответственного потребления пива”. 18 сентября сотрудники клинского производственног о комплекса “САН ИнБев”, Администрация Клинского района и органы правопорядка, а также волонтеры Общественной палаты г.Клин, Молодежного Совета при Главе Клинского муниципального района, Молодежной организации Клина, студенты ВУЗов поддержали масштабную социальную акцию “18+. Правила общие – ответственность каждого!”. Подробнее…

Когда айфон 6s появится в России?

Когда айфон 6s появится в России? Ответ на этот вопрос попытались найти корреспонденты Клин-ФМ.
Как известно, продажи флагманских смартфонов Apple – iPhone 6s и iPhone 6s Plus уже стартовали в Австралии, Великобритании, Германии, Гонконге, Канаде, Китае, Новой Зеландии, Пуэрто-Рико, Сингапуре, США, Франции и Японии. Подробнее…

Штат администрации в Клину сократили на сто с лишним человек

Глава Клинского района Алена Сокольская рассказала о работе по оптимизации штатной численности городской администрации. Численность сотрудников администрации уменьшилась с 312 человек по состоянию на 1 июля 2015 года до 206 человек. Подробнее…

26 сентября Клинский район примет участие в ЭКО-марафоне “Сдай макулатуру-спаси дерево”

26 сентября Клин примет участие в ЭКО-марафоне “Сдай макулатуру-спаси дерево”. Акция организована Общественной палатой Московской области. Как рассказала сегодня Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская, контейнеры для сдачи макулатуры будут установлены в Клину (на ул.Станционная,10 у здания Клинского РАЙПО) и в Высоковске (на конечной остановке, рядом с д.28 по ул.Ленина) с 10 утра до 18:00. Подробнее…

Клинские полицейские раскрыли кражу из дома

21 сентября в Дежурную часть ОМВД России по Клинскому району поступило сообщение о краже из дома. В полицию обратилась 34-летняя жительница Москвы и сообщила, что неизвестные взломали замки входной двери и проникли в ее дом, откуда похитили имущество, причинив тем самым ущерб на сумму 9 тысяч рублей. Подробнее…

Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка в Клину

18 сентября в 12:30 в Дежурную часть ОМВД России по Клинскому району поступило сообщение о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей. В полицию обратилась 62-летняя местная жительница и сообщила, что ее 36-летняя дочь около месяца отсутствует дома, злоупотребляет спиртными напитками, длительное время нигде не работает, не проявляет должного внимания к воспитанию своих несовершеннолетних детей, полностью переложив эти обязанности на престарелую мать. Подробнее…




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>