Как не ошибиться при поиске квартиры для аренды

Аренда квартиры – очень распространенная услуга, которая помогает решить временные трудности проживания. Снять квартиру можно на любой срок, от нескольких часов до нескольких лет. Большой выбор вариантов вы найдете на сайте агентства недвижимости https://omsk.etagi.com/realty_rent/, где представлено подробное описание каждого предложения, характеристика объекта, его местонахождение, технические характеристики жилья и условия предоставления его в аренду.

Также у вас есть возможность самостоятельного поиска вариантов, однако если у вас нет опыта в этом вопросе, то такой выбор может свести вас с мошенниками, в результате вы просто останетесь без денег, а вопрос с проживанием так и не решите.

Советы риелторов, как не попасться на обман

  • Стоимость. Если вам попалось очень дешевое предложение, то не стоит сразу подписывать договор и соглашаться. Минимальная стоимость жилья в Омске составляет 14 000 рублей. Все предложения, которые по цене будут существенно ниже, – это, скорее всего, обман. Владельцам просто нет смысла сдавать жилье, по ценам ниже рыночных и они торгуются за каждую 1000 руб.
  • Аванс. Многие квартиросъемщики сразу готовы дать залог за понравившуюся квартиру. Этого делать не стоит до тех пор, пока вы не рассмотрите несколько вариантов и не убедитесь в том, что перед вами собственник.
  • Не оплачивайте заведомо подозрительные услуги. До сих пор многие попадаются на уловки мошенников и платят только за то, чтобы им предоставили контакты владельца квартиры, стоимость аренды которой очень низкая. Заплатив от 5000 до 8000 рублей и получив перечень телефонных номеров, клиент понимает, что либо они несуществующие, либо абонент предлагает аренду совсем не по той стоимости, которую обещало «агентство». Помните, что услуги риелтора должны оплачиваться только после подписания договора, в противном случае вернуть деньги и доказать факт мошенничества будет невозможно.
  • Документы. Перед тем как согласиться на сделку и подписать договор обязательно запросите у собственника все документы в оригинале!! Это должен быть паспорт, право собственности на квартиру. Никаких копий и ламированных документов даже не рассматривайте.
  • Договор. В обязательном порядке заключай договор. В котором прописывайте все мелочи и нюансы. Не забудьте составить перечень имеющегося имущества, указав в нем состояние предметов, техники и мебели и имеющиеся дефекты. Важные значение уделите пункту суммы оплаты, сроков, а также наличия дополнительных платежей.

Это не все, но основные моменты, которые надо учитывать. Ну а если вы не готовы к неприятным происшествиям, тогда обратитесь к проверенным риелторам и уже скоро вы найдете подходящий, а главное, реальный вариант.

klinfmru_Как_не_ошибиться_при_поиске_20220812101529527_klinfmru_Как_не_ошибиться_при_поиске

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>