Зональный этап олимпиады по избирательному праву выиграл клинский “Депутатский резерв”

18 февраля 2014 года в г.Клин, в Новощаповской школе состоялся межмуниципальный этап областной олимпиады по избирательному законодательству. В нем приняли участие старшеклассники из 13-ти муниципалитетов Подмосковья, в том числе Волоколамского, Дмитровскского, Рузского, Одинцовского, Наро-Фоминского, Шаховского, Красногорского районов, городских округов Власиха, Восход, Дубна, Звенигород, Краснознаменск.

Зональный этап включал в себя тестирование и интеллектуально-творческий конкурс в виде агитбригады. К участию были допущены учащиеся школ, одержавшие победу на районном этапе соревнований. Клин на данном этапе представляла команда под названием “Депутатский резерв”. Так назвали свою команду учащиеся гимназий N1, N15 и лицея N10, которые по итогам районной олимпиады вошли в команду, представляющую теперь Клинский район на уровне области. Ребята показали себя на “отлично”, знающими избирательное законодательство, тонкости предвыборной компании и принципы действия избирательных комиссий. По результатам всех состязаний 3 место заняла команда школьников из Наро-Фоминска “Право выбора”, 2 место – команда “Радуга” из Красногорска, 1 место – команда клинских школьников “Депутатский резерв”. Занявшие два первых призовых места продолжат соревнования и будут награждены в стенах Московской областной Думы. Победителей межмуниципального этапа наградили заместитель председателя Московской областной избирательной комиссии Наталья Геннадьевна Земскова и и. о. руководителя администрации Клинского муниципального района Алена Дмитриевна Сокольская. Памятные подарки от Клинского муниципального района получили все участники и члены жюри конкурса.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

В

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



Betboom.ru

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>